Ребенок и кондиционер воздуха

07.11.2017
1318
0
0.0
В данной статье мы постарались собрать всю необходимую информацию, которая может быть полезна родителям, стремящимся обеспечить своему ребенку комфорт с помощью кондиционера. Дабы вам не пришлось изучать горы статей, мы резюмировали все самое необходимое в одной статье, разбив ее на основные части.

Покупка

Покупая кондиционеры для детской, старайтесь выбирать модели, отвечающие основным требованиям, которые к ним предъявляет помещение. Если ваш дом находится в регионе, который славится холодными зимами, не лишним будет функция обогрева. Если вы живете в крупном городе, то лучше всего приобрести кондиционер с качественным воздушным фильтром. Одним словом, тщательно обдумывайте список необходимых характеристик при покупке.

Установка

Установка кондиционера в детской комнате должна производиться с учетом как базовых, так и специфических требований. Например, расстояние между кондиционером и детской кроваткой должно быть более двух метров. При этом не имеет значения, в какую сторону направлен воздушный поток. К слову о потоке – устанавливая кондиционер, предусматривайте требование, согласно которому выходящий холодный воздух не должен напрямую попадать на кроватку или место для игр/уроков. Также, позаботьтесь о том, чтобы кондиционер размещался в месте, достичь которого ребенок не сможет – так вы убережете и кондиционер, и здоровье вашего чада.

Эксплуатация

Существует ряд простых правил, которым необходимо следовать, используя кондиционер в комнате с ребенком:
Соблюдайте температурный режим. Во-первых, разница температур воздуха на улице и в детской не должна составлять более 8 градусов Цельсия, иначе возможны неприятные последствия вроде насморка либо даже воспаления легких;
Учитывайте особенности растущего организма. Температура воздуха в помещении, где находится грудной ребенок должна находиться в пределах 21-23 градуса. В комнате с ребенком постарше – 19-21 градус;
Регулярно и тщательно производите очистку фильтра. Как минимум раз в неделю. Современные кондиционеры способны собирать не только мелкую пыль, но захватывать и нейтрализовывать различные бактерии. Регулярная чистка фильтра позволит вашему кондиционеру быть более эффективным, а вашему ребенку – более здоровым.

Вот, собственно, и все основные правила, которыми вы должны руководствоваться покупая, устанавливая и используя кондиционер в помещении с ребенком. Помните, что кондиционер – не зло, а благо для ребенка – он способен поддерживать комфортную температуру, обеззараживать воздух, а также обеспечивать необходимый уровень влажности, одним словом, выполнять огромный спектр задач, способствующих здоровому росту молодого организма.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:ребенок, кондиционер, Воздух, бактерии



Комментарии (0)
avatar
Читайте также