Рецепт домашней витаминной пастилы

28.04.2018
1019
0
0.0
Уже давно я отказалась от покупки конфет и мармелада в магазинах. Теперь кругом одни заменители, улучшители и ароматизаторы. Сладости для всей семьи готовлю сама и стараюсь, чтобы они были полезные для здоровья.
Я ограничиваю количество выпечки, чтобы не портить фигуру и не забивать желудок мучными изделиями. Готовлю в основном домашние варенья, мармелад и пастилу. В них есть сахар, но зато много и других полезных веществ, особенно витаминов.

До свежих ягод сейчас еще далеко, привозные фрукты нового урожая стоят дорого. Но на огороде появились красные черешки ревеня. А это великолепный источник витаминов, фруктовых кислот, микроэлементов, к тому же обладающий приятным вкусом. Его можно собирать в наших краяхдо конца июня, поэтому сырье для сладостей у меня есть. Из ревеня я делаю кисловатую витаминную пастилу.

Черешки очищаю от пленки, мелко режу. Помещаю в кастрюлю, засыпаю сахаром (на 1 кг ревеня нужен 1 кг сахара). Довожу до кипения, помешивая, потом варю на медленном огне до тех пор, пока ревень не разварится. Добавляю немного лимонной цедры и ванильного экстракта для вкуса. Противень смазываю рафинированным подсолнечным маслом, выливаю на него варенье и ставлю в духовку при температуре 60-70°. Держу, пока пастила не подсохнет и не начнет отделяться от противня единым пластом. Потом ее разрезаю на квадраты, посыпаю сахарной пудрой и каждый кусочек заворачиваю в вощеную бумагу.
Получаются натуральные и вкусные витаминные конфеты.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:конфеты, пастила, ревень, рецепт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также