Рукоделие - способ вернуть внимание подостывшего мужа

25.02.2020
447
0
0.0
Есть еще один способ вернуть внимание подостывшего мужа. Это… рукоделие.

Исследования американских ученых показали, что в тех семьях, где создают милые рукотворные поделки, отношения между мужем и женой крепче и стабильнее.

Необязательно сидеть неприметно в углу, зажав в ладошках спицы. Можно пойти на какие-нибудь курсы. В качестве иллюстрации вновь расскажу вам историю.

Надежда, как и многие женщины, крутилась в привычном колесе жизни: любимый муж, обожаемые дети, нормальная работа, домашние дела. Потом – тоже обычная история – муж погрузился в работу и совсем перестал обращать на нее внимание. Признаков измен не было, но и радости тоже не было. Однажды она шла по улице и обратила внимание на объявление: курсы по вязанию пэчворк. Какая-то непонятная волна внесла Надежду внутрь. Сначала она просто успокаивалась от равномерного постукивания спицами. Потом ее увлекла общая творческая атмосфера. Было здорово вместе с другими женщинами радоваться тому, что кто-то придумал новый узор, что у кого-то получается необычный фасон. Коллективный творческий азарт захватил ее, глаза загорелись. Муж с тревогой взглянул на свою жену: куда это она ходит? Поинтересовался. Не поверил. Пошел – посмотрел. Хмыкнул с сомнением, но огонек, появившийся в ее глазах, уже был замечен!

Дальше – больше. Ее труды представили на выставке. Муж поехал на выставку и с удивлением и восторгом отметил, что ее работы привлекают внимание посетителей. Их даже хотели купить! Однако он не позволил: нам самим дороги эти творения. Потом Надежда участвовала в показе и даже вышла на подиум в своих изделиях. Муж попросту ошалел от удивления, когда увидел ее в этом неожиданном амплуа. Какая она, оказывается, красивая! Теперь к занятиям жены он относится с почтением. Ходит на все мероприятия с ней вместе, друзьям хвастается ее произведениями.

Если в вашей местности нет подобного кружка, его несложно организовать самой. Позовите несколько подруг, собирайтесь у кого-то дома или, скажем, договоритесь с ближайшей библиотекой. Найти учебник по какому-нибудь виду современного рукоделия можно в той же библиотеке или в Интернете.

Очень важно, чтобы женщина имела возможность куда-то выйти, чтобы не превращаться в тумбочку, которая лишь очень удобна, но не более того. Если же деятельность женщины к тому же имеет общественную значимость, тогда ее ставки поднимутся еще больше.

Однако не переборщите! Не превращайте свой дом в музей своих поделок, где мужу не найдется места. Соблюдайте правило золотой середины.

Если же у вас душа не лежит к рукоделию, то просто купите пару мягких уютных безделиц. Например, симпатичные подушечки, которые можно подложить своему мужу или себе под спину в идиллические моменты семейного отдыха. А еще купите каких-нибудь целующихся голубков и покажите мужу: «Это мы с тобой, дорогой». Такие чисто декоративные вещицы создают особую атмосферу в доме. Поверьте, ваш партнер это оценит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:вернуть, рукоделие, Способ, подостывшего, мужа, внимание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также