Салат из зеленого горошка, редиски и феты

18.06.2018
920
0
0.0
Этот салат чрезвычайно легкий и простой в приготовлении, но очень интересный во вкусовом отношении. Мягкий солоноватый сыр удачно сочетается с нежным горошком, хрустящей редиской и свежим огурцом. Сочная ароматная зелень выгодно дополняет салат весенними яркими нотками и вкусовой свежей текстурой. 

Понадобится:

- зеленый горошек (можно замороженный) – 400 г
- сыр Фета – 60 г
- редиска – 6-8 шт.
- огурец свежий – 1 шт.
- руккола – 60 г
- зелень укропа – небольшой пучок
- перец черный молотый – по вкусу

Для заправки:

- масло оливковое – 2 ст. ложки
- сахарная пудра – ½ ч. ложки 
- лимон – ½ шт.
- перец черный молотый – по вкусу

Готовим салат из зеленого горошка, редиски и феты

1. Зеленый горошек (свежий или замороженный) опустите в подсоленную воду и варите 3-4 минуты после закипания. Затем откиньте на дуршлаг и опустите в холодную воду. Таким образом, вам удастся сохранить зеленый цвет.
2. Огурец вымойте, обрежьте кончики и нарежьте тонкими кружками. Перед нарезанием следует проверить кожицу огурца на горечь. Горькую или жесткую кожицу лучше снять и нарезать огурцы без нее.
3. Редис вымойте, обрежьте хвостики и вершки с ботвой, нарежьте тонкими кружочками.
4. Зелень укропа вымойте, стряхните влагу и мелко порубите.
5. Рукколу вымойте, обсушите и порвите руками на мелкие кусочки.
6. Фету слегка разомните при помощи вилки.
7. Для заправки в небольшой посудине соедините оливковое масло с сахарной пудрой, выжатым соком лимона и слегка взбейте смесь венчиком.
8. В салатнике соедините нарезанный редис с отварным зеленым горошком, кружками огурца, укропом и рукколой. Полейте заправкой и перемешайте. Затем добавьте Фету и приправьте по вкусу молотым перцем.
9. Салат из зеленого горошка, редиски и феты пора подавать к столу.
Приятного аппетита и вкусного салата!

Интересно знать

Рукколой называется изысканное растение, схожее с щавелем, имеющее приятный орехово-перечный вкус с легким горчичным послевкусием. Чаще всего зелень рукколы употребляют в свежем виде, но также из нее готовят супы, гарниры, салаты.

Руккола низкокалорийна, поэтому часто рекомендуется диетологами для снижения веса. Растение ценно благодаря богатому витаминному составу, высокому содержанию минеральных веществ и микроэлементов.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:руккола, горошек, фета, Салат



Комментарии (0)
avatar
Читайте также