Схватки без родов

02.07.2021
524
0
0.0
После 20-й недели у беременной возникают неприятные ощущения (правда, безболезненные) — матка начинает твердеть и напрягаться. Спазмы длятся от полминута двух минут, иногда дольше.

При многоплодной беременности эти ощущения начинаются раньше и протекают сильней. Не беспокойтесь это своего рода «пробные» спазмы, подготавливающие матку к родам. Мышцы матки напрягаются, готовясь к родов схваткам, которые в свое время вытолкнут малыша на свет. На 9-м месяце эти спазмы учащаются, становятся более интенсивными и могут быть несколько болезненными каждым разом их все труднее отличить от настоящих родовых схваток. Вреда они, как правило, не приносят, хотя могут вызвать раскрывание шейки матки — ощущение, которое вы вскоре в полной мере испытаете при родах. Попробуйте прилечь или, наоборот, встать и походить.

Изменение положения может полностью прекратить спазмы И все же (поскольку их не всегда легко отличить от преждевременной деятельное сокращающейся матки, предупреждающей о начале родов раньше срока) расскажите о спазмах своему врачу, Это надо сделать как можно быстрее — особенно если за час присходит несколько схваток. А также если спазмам сопутствуют боль в спине и выделение из влагалища. Ну и, конечно, если у вас повышенный риск преждевременных родов
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:схватки, родов, без



Комментарии (0)
avatar
Читайте также