Смесители для раковины

20.02.2023
402
0
4.5
Выбор сантехнических приборов - важный этап ремонта, обустройства новой ванной комнаты. Важно продумать, какой смеситель для раковины подходит к стилю помещения, соответствует функционалу, определить положение выводов для установки крана. Знание типов, конструктивных особенностей устройств помогает сделать обоснованный выбор.
 

Особенности смесителей для раковины

По способу управления потоком и напором воды смесители для умывальников бывают:
  • вентильные: бюджетный, простой в обращении вариант;
  • однорычажные, для управления требуется минимум манипуляций;
  • с термостатом, исключающие риск обжечься;;
  • сенсорные, максимально экономящие расход воды.
Смесители для раковины

Сенсорный смеситель для раковины

По способу монтажа различают настенные модели со скрытыми монтажными элементами, для установки на бортик чаши, на столешницу. Последний вариант используется для накладных умывальников.

Излив моделей бывает фиксированный и поворотный. Длина и высота излива должны быть соразмерны габаритам чаши. Если параметры подобраны правильно, струя попадает точно в сливное отверстие.

Если раковина располагается близко к унитазу, можно купить смеситель с выдвижным изливом и гигиенической лейкой. Такие модели есть в линейках ведущих брендов сантехники.

Смесители для раковины
Смеситель с выдвижным изливом

Популярные бренды-производители

Почти все известные производители включают в свои линейки смесители для раковины. На основании экспертных оценок, отзывов потребителей, эксплуатационных качеств формируется ТОП лучших марок:
  • Grohe, один из мировых лидеров сегмента, выпускает смесители в классическом, современном исполнении, с пятилетней гарантией. Литая латунь, из которой сделаны приборы, не подвергается коррозии, не стирается. В конструкции - надежные комплектующие. Рычаги отличаются плавным хождением, картриджи надежно зафиксированы;
  • Hansgrohe, производит модели разной высоты, дизайна, способа крепления. Легко подобрать вариант именно к вашему помещению и чаше. Есть коллекции с аэраторами;
  • Bugnatese. Продукция включает бюджетные и элитные модели. Премиальная серия Oxford выпускается в трех цветах, отличается оригинальным дизайном и расширенным функционалом;
  • Kludi. Модели сочетают изысканную форму, функциональность. Корпуса выполнены из латуни. Для простоты установки в отдельных коллекциях есть система быстрого монтажа.
Смесители для раковины

Встраиваемый смеситель для раковины Kludi

Чтобы устройство прослужило максимально долго, лучше выбирать продукцию проверенных брендов.

Смесители для раковины в интернет-магазине SANT-MARKET

Данный товарный сегмент представлен в продаже номенклатурой более 500 наименований. Ассортимент постоянно пополняется новинками. Предлагаем заказать смесители для умывальников по дилерской цене, с доставкой в Одессе и по городам Украины. Мы выполняем монтаж сантехники, даем консультации по выбору моделей, поощряем клиентов акциями и выгодными предложениями.

Позвоните нам, чтобы сделать заказ, установить в ванной стильное, надежное, сертифицированное сантехнической оборудование.
Смесители для раковины
Интернет-магазин сантехники Sant-market.ua
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:сместители, раковина, выбор сместителей, сместители для раковины



Комментарии (0)
avatar
Читайте также