Сомневаться полезно для здоровья

16.01.2018
1173
0
0.0
Считается, что неуверенный человек редко добивается успеха в жизни. Но все не так уж просто, и самым главным козырем современного человека является именно умение подвергать сомнениям все, что его окружает.

Уверенные в себе люди, убеждены в своей правоте и труднее воспринимают новую для них информацию. Вернее, они принимают только то, с чем согласны или что им нравится. Так, оценивая лишь визуально, такой человек чаще приобретает просроченные продукты или фальшивые лекарства. Тогда как сомневающийся, не только изучит состав, инструкцию и сроки годности, но и обговорит детали со всеми знакомыми ему специалистами.

Мужчина или женщина, обуреваемые сомнениями реже занимаются самолечением, и даже более того, всегда проверяют квалификацию и компетентность врача. При этом, если даже знают хорошего специалиста, вновь подвергают его сомнению и проверяют при повторном обращении.

Если в жизни человека преобладает уверенность, он чаще идет на риски и у него больше шансов попасть в неприятные ситуации, получить травмы и лишиться финансовой опоры. К слову, такие люди чаще врут, иногда даже неосознанно, подвергая риску своей уверенностью и всех окружающих. Уровень стресса уверенного человека выше, а неудачи или осознание своей неправоты, для них может быть разрушительным.

В свою очередь сомневающаяся личность, никогда не даст глупого совета и не вложит средства в подозрительные предприятия. Несмотря на внешние метания, уровень его душевного спокойствия выше, ведь сомневаясь в завтрашнем дне, он всегда имеет финансовую подушку безопасности. Выбирая для себя отдых, неуверенные люди всегда находят самые оптимальные решения, сводя дискомфорт до минимума, а потому такой отдых получается достаточно эффективным. Тогда как уверенный человек, легко может попасть в конфликтную ситуацию.

Не стоит считать, что сомневающееся лицо не умеет рисковать, просто делает он это взвешенно и обдуманно, что опять же позволяет ему сохранить физическое и моральное здоровье. А потому, если в вашем близком окружении есть такой человек, держитесь к нему поближе и не торопите с реш
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:здоровье человека, здоровье, полезно для здоровья



Комментарии (0)
avatar
Читайте также