Специалисты выяснили, чем вредны популярные лампы: может затронуть каждого

19.05.2019
584
0
0.0
Светодиодные светильники негативно влияют на здоровье человека.

Оказывается, эти безобидные лампы способны спровоцировать потеряю зрения, головные боли, хроническую усталость и даже приводят к онкологии. Такое заявления сделали ученые, пишет "Обозреватель".

Так, к данным заключениям пришли специалисты Французского Национального агентства по контролю в области безопасности продуктов питания, окружающей среды и труда (ANSES).

"Опыт показывает, что даже очень слабое воздействие света, насыщенного голубым, в темное время суток нарушает биологические ритмы и, следовательно, сон", — написали на их официальном сайте.

Ученые пришли к выводу, что сбой биологических ритмов может нарушить метаболизм и даже привести к развитию онкологии. При этом, учитывается, что даже синий свет ноутбуков, смартфонов и планшетов более безопасен для человеческого организма. Правда, использовать их в темноте все равно не рекомендуется.

В итоге, все уверенны, что LED-лампы являются наилучшим вариантом для освещения помещений, так как потребляют меньшее количество энергии. Но именно эти лампы и приводят к проблемам, таким как старения сетчатки и развитие различных заболеваний. Также, следует учитывать, что "холодный" свет более фототоксичный, чем "теплый", в следствии чего в быту рекомендуется использовать только светодиодные лампы и светильники только теплого белого света.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:специалисты, каждого, популярные, чем, лампы:, может, затронуть, выяснили, вредны



Комментарии (0)
avatar
Читайте также