Уход за ортопедическими стельками

01.05.2020
479
0
0.0
Они способствуют правильному формированию свода стопы, поддерживают вес, предотвращают заболевания опорно-двигательного аппарата. Их изготавливают из кожи и полимеров высшего качества. Есть силиконовые и гелевые модели. Силиконовые стельки слегка пружинят при ходьбе, что расслабляет сухожилия ног, улучшает циркуляцию крови и снижает усталость мышц. Они обеспечивают дополнительный комфорт и амортизацию. Они хорошо поглощают лишнюю влагу, отличаются высокой амортизацией и вентиляцией. При правильном уходе они прослужат 4–6 месяцев.

Чистить и мыть ортопедические стельки можно при помощи мыльного раствора. Но их ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине, полностью погружать в воду, сушить при помощи электроприборов. Нельзя использовать для чистки хлорку и кипяток!

Для кожаных стелек можно применять слабый спиртовой раствор, для других материалов – только мыльный. Чтобы отмыть силиконовые стельки, промывают каждую сторону тряпочкой с мыльным раствором в теплой воде и высушивают клейкой стороной вверх.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:уход, ортопедическими, за, стельками



Комментарии (0)
avatar
Читайте также