Уроки расслабления вместе с будущим ребенком

09.11.2020
332
0
0.0
Часто будущие мамы переживают и винят себя даже из-за того, что они испытывают негативные эмоции, страх, раздражение, злость или обиду. Все же стоит оставаться реалисткой, запретить себе испытывать такие негативные эмоции невозможно. Жизнь состоит из положительного и отрицательного, вместе образуя целостность и единство мира. Поэтому слезы или гнев – такая же часть жизни, как радость или бесшабашное веселье.

Если произошло событие, которое вывело вас из равновесия, сохраняйте контакт с малышом и в этом случае. Расскажите, что случилось, объясните ему свое состояние.

Пусть ваши эмоции будут искренними – это гораздо важнее. А если вас беспокоит обилие отрицательных эмоций, то лучше начать работать над своим характером вместе с малышом. Он обязательно поможет своей маме.

Уроки расслабления вместе с будущим ребенком
Чтобы подготовить себя к общению с малышом, когда он станет более активным, небесполезно освоить методы расслабления. Учитесь нервно-мышечной релаксации – напряжению и расслаблению поочередно определенных мышц тела – уже в начале беременности.

Выделите время для расслабления и попробуйте поочередно чувствовать сначала холод, который напрягает и поддерживает в тонусе организм, а затем соответственно тепло, расслабляющее и успокаивающее. Научившись этому, вы сможете легко справляться с нервными и физическими перегрузками. Эти упражнения на релаксацию лучше всего проделывать под спокойную, желательно классическую музыку.

Если малыш будет очень беспокоить перед сном, пусть у вас появится привычка ежевечерне принимать теплую расслабляющую ванну. Это поможет ребенку войти в ваш режим. А после ванны уже в постели расскажите ему на ночь сказку или пропойте колыбельную…

КОЛЫБЕЛЬНАЯ
Спи, моя малышка, глазоньки закрой,
Спрячь под одеяльце носик озорной;
Все твои игрушки тоже глазки трут,
Около подушки и они уснут.
Машет серым ухом над тобою слон,
Он тебе навеет самый сладкий сон;
Кот-мурлыка до утра будет песни петь;
Мягким хвостиком своим тебе ножки греть.
Смелый рыжий львенок больше всех устал:
На твоих обидчиков больше всех рычал.
Спи, а мама будет рядышком сидеть
И на детку милую до утра глядеть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:вместе, расслабления, ребенком, уроки, будущим



Комментарии (0)
avatar
Читайте также