Увлажняющие маски в домашних условиях

28.01.2021
386
0
0.0
Маски по своему составу бывают разные: тонизирующие, вяжущие, увлажняющие, питательные, очищающие, успокаивающие и т. д. В настоящее время в магазинах продается большое количество готовых масок со специальными лечебными веществами: витамины A, B, C, D, E, камфора, стягивающие добавки. В их состав также входят основы: растительные или животные жиры, разные порошкообразные очищающие средства, крахмал, желатин и т. д. Но вы сами можете сделать маску из натуральных продуктов, которая даже будет полезнее. Только соблюдайте правила применения.

1. Перед нанесением маски обязательно очистите кожу от загрязнений, чтобы увлажняющие, питательные или другие вещества лучше проникли в нее. Рекомендуется даже применять очищающий скраб, нанося его на кожу легкими круговыми движениями, затем смыть. Можете просто вымыть руки теплой водой с очищающим средством.

2. Маска должна соответствовать вашему типу кожи, иначе на коже появится раздражение.

3. Маску можно сочетать с легким массажем.

4. Если при нанесении маски возникло жжение, необходимо смыть ее.

5. Также маску сначала смойте теплой водой, а потом смойте холодной водой для того, чтобы поры сузились.

6. После применения маски обеспечьте коже на некоторое время покой.

7. Для положительного эффекта достаточно делать маску раз в две недели.

8. Соблюдайте последовательность в использование масок. Сочетайте основной курс с дополнительным: наносите маску 1 раз через 2 дня (основная) и 1 раз в неделю (дополнительная, день ее применения не должен совпадать с основной). По окончании курса сделайте перерыв в 2 недели, но 1 раз в неделю продолжайте использовать дополнительные увлажняющие или питательные маски. Но, как и чем наносить маску? В качестве основы возьмите любой увлажняющий крем. Вам потребуются: фарфоровая миска, деревянная лопатка, кисточка, чайная ложка, вата и компоненты для маски. Все должно быть свежее и чистое. Маску следует применять сразу же после приготовления, так как продукты используются скоропортящиеся. Накрывать маску можно махровым полотенцем или взять полиэтиленовую пленку и завернуть в нее руки. Сверху кладут грелки (маленькие разноцветные пакетики, продающиеся в аптеке) и надевают махровые рукавицы. От нагревания поры, таким образом, расширяются, и питательные вещества маски лучше усваиваются кожей. Увлажняющие маски просто необходимы для сухой кожи, так как восстанавливают содержание влаги в ней. Они устраняют шелушения и предотвращают появление сухих участков на руках и даже мелких морщин. Особенно необходимо делать увлажняющие маски после солнечных ванн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:условиях, маски, домашних, Увлажняющие



Комментарии (0)
avatar
Читайте также