В Украине могут появиться около 50 новых алкогольных напитков

30.07.2019
703
0
0.0

Члены дегустационной комиссии винодельческой промышленности при Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. Фото: Минагрополитики

Вслед за предложением повысить минимальные оптово-отпускные и розничные цены на алкоголь, дегустационная комиссия винодельческой промышленности при Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины провела оценку 61 образца алкогольных напитков, 49 из них рекомендованы к производству. Об этом информирует пресс-служба Минагрополитики.

Дегустацию проводили 24 члена комиссии. Среди образцов были тихие и игристые вина, коньяки, виноградные бренди, виноградные ароматизированные вина, винные слабоалкогольные слабогазированные напитки, а также крепкие алкогольные напитки и сидры.


По данным пресс-службы, образцы были зашифрованы и дегустировались под номерами без указания производителя. Оценка качества проводилась по 10-балльной системе, в которой учитывались прозрачность, цвет, букет/аромат, вкус и типичность.

"После подсчета баллов 49 представленных на дегустации образцов винодельческой продукции рекомендованы к производству. Не прошли по показателям цвета и типичности к сортовому составу два образца. Рассмотрение 10 образцов отложено из-за отсутствия технических требований к спиртам неотечественного происхождения, используемым при производстве марочных коньяков Украины", – сказано в сообщении.
Аватар ilyapanchenko12
Журналист/Midgardinfo

Теги:появиться, напитков, алкогольных, могут, новых, около, Украине, 50



Комментарии (0)
avatar
Читайте также