Ванночки для ног с крахмалом и льняным семенем

27.02.2020
540
0
0.0
При возникновении трещин на коже пяток рекомендуется делать ванночки с крахмалом и льняным семенем. Для этого следует растворить в 2 л теплой воды 2 столовые ложки крахмала и добавить 100 г льняного семени. В такой ванночке нужно подержать ноги в течение 5 минут, а затем ополоснуть их чистой водой и осторожно срезать кожу около трещин. Трещины следует смазать йодом. После этого необходимо нанести крем для ног, который нужно втирать до его полного впитывания.

Содовые ванночки

В 5 л воды растворить 3 столовые ложки пищевой соды. Опустить ноги в содовую ванночку на 5—10 минут.

Это средство очень эффективно при огрубевшей коже и трещинах на пятках.

Ванночки с солью

В 3 л воды растворить 3 столовые ложки морской соли. Раствор рекомендуется ежедневно использовать перед сном для ножных ванночек при потливости ног. Длительность процедуры – 5 минут.

Ванночки с хвоей

Для приготовления горсть сосновой или еловой хвои залить кипятком, кипятить в течение 5 минут, затем процедить. В полученный отвар опустить ноги на 5—10 минут.

Такие ванночки отлично снимают нервную и физическую усталость.

Ванночки с корой дуба

4 столовые ложки измельченной коры дуба залить 2 л кипятка, нагревать на водяной бане в течение 15 минут. Отвар процедить, слегка остудить. Использовать для ванночек при потливости ног. В завершение процедуры подошвы ног обработать специальным тальком.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:семенем, ног, крахмалом, ванночки, для, льняным



Комментарии (0)
avatar
Читайте также