Впечатляйте больше, работайте меньше

29.01.2020
458
0
0.0
Посмотрите на движущие силы. Вы имеете ограниченное количество энергии: чем больше работаете, тем более ограниченными будут ваши результаты. Если действительно хотите работать не тяжело, а с умом, сфокусируйтесь на проектах, имеющих наибольшее значение и влияние.

Предпринимайте быстрые шаги к успеху: если хотите быстро оказаться в новой должности, добивайтесь быстрых результатов. Задайте вопрос: что мешает продуктивности? Какие проблемы могут быть решены быстро и без больших затрат?

Определяйте быстрые шаги к успеху, занимаясь обнаружением и устранением неполадок. Спросите у коллег, какие факторы мешают им на пути к успеху. Так можно обнаружить препятствия – как внутренние, так и внешние. Однако будьте осторожны, определяя улучшения, чтобы не наступить на чью-то больную мозоль и не показаться человеком, претендующим на то, что он знает ответы на все вопросы. Предлагайте решения на экспериментальной основе («Это может помочь»), вместе того чтобы преподносить свои действия как скорую помощь.

Как только определите несколько быстрых шагов к успеху, попросите разрешения реализовать некоторые изменения, которые не требуют больших затрат и выглядят впечатляюще. Но убедитесь в том, что сдерживаете собственные обещания; в противном случае, вы больше никогда не получите от коллег ответа на вопрос о рабочих проблемах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Впечатляйте, больше, Работайте, меньше



Комментарии (0)
avatar
Читайте также