Врач назвал лучшие фрукты и овощи, укрепляющие сердце

04.12.2021
388
0
0.0
Сердечно-сосудистые заболевания являются одними из самых распространенных в мире, которые часто приводят к летальному исходу. Для здоровья сердца и сосудов необходимо не только вести здоровый образ жизни и регулярно заниматься физической нагрузкой, но и правильно питаться. О том, какие продукты являются природной защитой сердечно-сосудистой системы.

По словам врача-кардиолога, укрепить наше сердце и сосуды могут помочь довольно доступные и распространенные продукты. В их список вошли орехи, рыба, листовые овощи и авокадо. Эти продукты полезны тем, что в них содержится много жиров, причем, в больших количествах. Дело в том, что развитию такого заболеванию как атеросклероз и повышению "плохого" холестерина способствует недостаток жирных кислот в рационе.

Поэтому, чтобы не избежать этих проблем, необходимо употреблять рыбу – сардину, тунца, скумбрию и форель. В состав авокадо входят не только полезные жиры, но и большое количество калия, который необходим для здоровья сердца. Орехи тоже должны обязательно входить в рацион человека, поскольку в них содержатся полиненасыщенные жиры. Особенно много их содержится в миндале, грецких и кедровых орехах.

Однако медик рекомендует их перед употреблением замачивать. Употребляя орехи ежедневно, организм пополнится запасами жирных кислот, улучшится работа сердечной мышцы, снизится риск развития тяжелых заболеваний, улучшится память и работа мозга.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar