Все, что вы хотели узнать о парикмахерских мойках

26.08.2021
408
0
0.0
Сегодня мастера салонов и парикмахерских могут выбрать мойки для головы разных видов, форм, материалов и расцветок. Дизайн салона, размеры помещения и функциональные возможности являются важными факторами при подборе необходимой модели такого изделия.

Все, что вы хотели узнать о парикмахерских мойках
 

Главные критерии при выборе

Современные мойки для волос очень удобны, комфортны для мастера и клиента и прекрасно дополняют интерьер любо2 парикмахерской. На что нужно обратить внимание при выборе и покупке?
 
  • Материал – керамические мойки пользуются наибольшей популярностью среди мастеров. Они доступны по цене, практичны и износоустойчивы. Мойка для волос из пластика или акрила дешевле, чем из керамики, она легкая и не разобьется. Но главный недостаток в том, что пластик и акрил впитывают в себя пигменты, используемые в красках для волос так, что их невозможно отмыть. Мраморные раковины дорогие, они долговечны и удобны в эксплуатации.
  • Конструкция – мойка для парикмахерской производится двух видов: со встроенным креслом и без кресла. Раковины без кресла имеют небольшие размеры, поэтому их чаще всего приобретают владельцы небольших помещений. При наличии в комплекте кресла удобно регулировать высоту и угол наклона спинки. Регулировка бывает механической и электронной, также некоторые кресла оснащены подставкой для ног. Наличие подставки позволяет клиентам комфортно расположиться при длительных процедурах.
  • Глубина раковины – производители предлагают глубокие и среднего объема мойки. Выбор зависит от специализации парикмахерской, для мужских стрижек достаточно среднего объема, глубокие раковины выбирают для длинных волос.
  • Форма и цвет изделия – на рынке представлены как овальные, так и квадратные модели. Среди покупателей пользуются популярностью круглые раковины белого цвета. По желанию также можно приобрести раковину другого нестандартного цвета. Раковины любого другого цвета такие же качественные, как и белые.
  • Комплектующие – в продаже присутствуют модели, укомплектованные держателями для полотенец, дополнительными полками и воротниками для клиентов. Воротник удобно фиксирует шею и предотвращает попадание воды на одежду.
Заказать мойку необходимой конструкции можно на ukrsalon.com.ua. В интернет-магазине представлен большой выбор по разумным ценам. Правильно подобранная конструкция создаст комфортные условия для мастера и клиента.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:парикмахер, мойка для головы, мойка, мастер салона, парикмахерская мойка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также