Все против тебя! Как выходить из такой ситуации

03.04.2018
724
0
0.0
Нет, никто с тобой не дерется, но это даже хуже. Когда понимаешь. Что все  вокруг  против тебя, хочется сбежать как можно дальше от них. Но вот если вы вместе учитесь, живете в одном доме или врагами вдруг оказываются твои же друзья бежать просто некуда…

Не смешно!

93% девушек становятся жертвами насмешек со стороны собственных друзей.
Когда шутят по-доброму — это нормальная реакция друзей на какие-то вещи, которые им в тебе не нравятся или просто попытка смягчить критику, чтобы тебе не было обидно. Но очень легко понять разницу
между «А-ха-ха, ну и вызывающая у тебя помада!» и «Ты с этими прыщами похожа на пиццу». Грань, когда шутка переходит в издевательство, на самом деле очень тонкая: если подумать, то любая насмешка, повторенная больше трех раз, становится уже очень неприятной. Если понимаешь, что в какой-то момент превратилась в мишень для собственных подруг, а их комментарии с каждым разом становятся все обиднее, то пора с этим разобраться.
  • Вряд ли они действительно хотят сделать тебе больно. Если ты стараешься смеяться вместе с подругами над собой, то они могут даже не понимать, что тебе это неприятно. Когда один раз шутка оказалась остроумной,ее стремятся повторить все по очереди, чтобы тоже вызвать смех окружающих.
  • Особенность человеческого восприятия — резкая реакция на критику. Когда она высказывается мягко, принять ее легче, и шуткой некоторые пытаются смягчить собственное мнение. Относись к нему реалистично — если новое платье действительно чересчур короткое, возможно, его все-таки стоит дополнить леггинсами.
  • Это грубо. Когда ты понимаешь, что шутка направлена на то, что никак не можешь изменить (особенности фигуры, социальное положение или, например, на то, что ты носишь очки), то осознай, что это издевательство, которое не нужно терпеть. Ты же не хочешь, чтобы обычная шутка превратилась в обидное прозвище?
  • Не пытайся мстить. Когда ищешь «болевые точки» специально, это может привести к ответной реакции. Тогда ты не избавишься от издевательств никогда и действительно можешь превратить друзей во врагов.
  • Объясни. Напрямую расскажи, что тебе неприятно и почему так происходит. Если всем станет понятно, что их насмешки воспринимаются всерьез, то никто не продолжит издеваться, зная это. Хотя бы потому, что так уже совсем не смешно.

Очень холодно

62% девушек признались, что их игнорировали в компании знакомых.
Только что у вас все было отлично. И тут вдруг ты понимаешь, что все говорят о вечеринке, на которую тебя не пригласили, а ты только с глупым видом хихикаешь. Это не должно тебя смущать или пробуждать какие-то комплексы: тотальный игнор на самом деле — не твоя проблема.
  • Сделай выбор. Ты действительно хочешь дружить с этими людьми, даже понимая, что они намеренно тебя унижают?
  • Если хочется оставаться в этой компании, поговори с тем человеком, к чьему мнению все там прислушиваются. Отказать тебе в такой ситуации будет как минимум странно, а вот стоит ей/ему поддержать тебя, проблем больше не будет.
  • Когда не уверена, хочешь ли продолжать общение, просто забудь о тех людях. Ты обязательно найдешь новых друзей, которые будут интересны тебе и станут ценить тебя по достоинству.
Глупая болтовня

88% девушек становились жертвой сплетен.
Не важно, как много раз тебе говорили, что на это не нужно
обращать внимания, сплетни, -это очень неприятно. Особенно когда их источник — человек, которому ты доверяла. В таком случае игнорировать это точно нельзя, а нужно разобраться, что это: предательство или глупое стечение обстоятельств.
  • Сплетницей можно стать по неосторожности: например, подруга всерьез думала, что ни для кого не секрет, что у тебя по всей комнате висят постеры с Робертом Паттинсоном. Так что если хочешь что-то скрыть, предупреждай других об этом.
  • Поговори с кем-то вне вашей компании: другим другом, родителями. Тебе необходимо разобраться в своих чувствах — а для этого нужен кто-то спокойный и рассудительный, чтобы оценить ситуацию со стороны.
  • Все время помни, что это не твоя вина, тут незачем расстраиваться. Распускать сплетни — глупо, и обращать на них внимание точно не стоит.
  • Продумай следующий шаг. Если сплетники действуют намеренно, то твоя болезненная реакция — именно то, чего они добиваются.
  • Оцени ситуацию. Если слух касается мелочи (какой бы обидной она ни казалась), и уж тем более если он — правда, то как следует подумай: может, стоит согласиться и забыть об этом? Если это ложь — узнай, кто ее источник, и устрой очную ставку.
  • Лучшее лекарство против сплетен — смех. Когда они ни капли не похожи на реальность — это смешно. Они не должны тебя раздражать. Максимум — веселить.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Друзья, враги, Как быть, сплетни



Комментарии (0)
avatar
Читайте также