Выбираем военную и туристическую одежду в сети

25.10.2019
676
0
0.0

Современная туристическая и военная одежда представляет собой целый комплекс специальных изделий, которые отличаются высокой функциональностью и надежностью. Сегодня подобные вещи изготавливает большое количество компаний, применяя специальные технологии и инновационные материалы.

При этом, рассматривая ассортимент, покупатель должен обращать внимание на множество нюансов, которые позволят ему приобрести по-настоящему стоящий предмет экипировки. Далее речь пойдет о том, как следует выбирать военную и туристическую одежду и чему при этом следует уделить особенное внимание.

Фактор трехслойности в специальной одежде

Итак, следует понимать, что куда бы ни отправлялся человек, на вылазку в ближайшую балку или в серьезный поход на несколько недель, правила выбора туристической экипировки будут равнозначными. Специалисты связанные с туристической сферой или инструкторы по выживанию при выборе одежды крайне важно соблюдать правило трехслойности. Это позволит человеку не только исследовать широкий выбор военной и туристической одежды, но и защититься от негативных погодных явлений в том числе:

  • дождя;
  • сильного ветра;
  • снега.

Само правило подразумевает что одежда, предназначенная для использования в экстремальных условиях должна состоять из трех слоев:

  • Первый слой включает такие элементы как: футболка и термобелье;
  • Второй слой это утеплитель в него может входить флисовая кофта или джемпер, толстовка, теплые брюки, легкая куртка;
  • В качестве третьего слоя используется защитные куртки, которые сделаны из влагостойких материалов т ветрозащитных материалов.

Такой вариант одежды способен выполнять сразу несколько важных функций: отводить влагу, не сковывать движения, защищать от ветра, защищать от низких температур.

 

Выбираем военную и туристическую одежду в сети

Выбираем туристическую куртку

Сегодня производители выпускают сразу несколько видов туристических курток. Каждый такой вид рассчитан на определенные условия и может решать конкретные задачи:

  • Ветровка. Это легка куртка, которая делается их искусственных материалов. Ее главная задача защищать пользователя от порывов не сильного ветра и дождя.
  • Дождевики. Подобная одежда обычно выполняется из нейлона, благодаря чему может отлично противостоять дождю.
  • Пуховики. Это теплые куртки главной особенностью, которых является наполнение из натурального пуха. Отлично защищает в холодную погоду. Именно такие куртки используют во время походов в горы.

Выбираем военную одежду

Военная одежда предназначена для использования в наиболее экстремальных условиях. Она должна быть качественно пошита. При ее создании используются прочные материалы, которые должны хорошо удерживать тепло, быть влагостойкими и огнеупорными.

Кроме того, военная одежда отличается высокой функциональностью на ней должно быть много карманов и специальные приспособления для крепления различных предметов и устройств. Еще одним важным качество военной одежды является раскраска (камуфляж) она может быть разной все зависит от того в каких природных условиях будет использоваться экипировка. Сейчас купить хорошую спортивную и военную одежду можно на специализированных интернет ресурсах в сети.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:Военная, одежда, туристическая



Комментарии (0)
avatar
Читайте также