Зачем нужны бортики в детскую кроватку

05.11.2017
1858
0
0.0
В последнее время высокой популярностью среди молодых мам пользуются такие приспособления, как бортики в кроватку для малыша. Попробуем разобраться насколько необходима данная вещь в детской комнате.

Детские кроватки изготавливаются в основном из дерева, что является достаточно жестким материалом для малыша, из-за чего ребенок может повредиться. Мягкие бортики будут препятствовать детским ушибам. Помимо этого, яркий и приятный дизайн бортиков может служить для игр и развития малыша.

Детские кроватки в своих бортах имеют широкие щели, за свет этого ребенок может простудиться, если в комнате открыто окно. Бортики в кроватку решают эту проблемы. Закрывая щели в кроватке малыша, они создают для него микроклимат, где нет места сквознякам и ветру.

Когда ребенок подрастает, он становится все более активным. Цепляясь для стенки кровати, он может случайно выпасть из нее. В это время мягкие бортики в кроватке будут дополнительным защитным барьером, препятствующим столь опасной активности ребенка.

Помимо всего прочего, мягкие бортики в кроватку ребенка не дают детским ручкам и ножкам просовываться в щели кровати, тем самым уберегая от вывихов и повреждений. Они также не дают выпадать игрушкам и соскам, что может огорчить ребенка и заставить лишний раз плакать.

Конечно, есть и несколько негативных факторов. Бортики являются пылесборниками. Поэтому важно своевременно стирать их. Чтобы стирка не испортила изделие, еще на стадии покупки необходимо выбирать прочные бортики, изготовленные из натуральных материалов с использованием безопасных красителей.

Ребенок из своей кроватки ничего не видит, кроме бортиков, а родители не видят ребенка. Но тут проблему можно решить тем, что снять один из бортов и ситуация сразу разрешится.

Разобрав все плюсы и минусы, молодым родителям необходимо самостоятельно решить, полезны будут бортики или нет.

Для того чтобы ребенок максимально гармонично развивался, необходимо создать соответствующие условия. Прежде всего необходимо обеспечить комфортные условия для сна. Предлагаемые недорого на данном сайте бортики подушки в кроватку эту задачу выполняют достаточно должным образом.
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:ребенок, сон, бортики, кроватка



Комментарии (0)
avatar
Читайте также