Что нужно знать про оформление полиса ОСАГО

21.01.2024
297
0
5.0
Полис ОСАГО - это обязательное страхование, которое должно быть у каждого автомобилиста. В том случае, если владелец авто не имеет полис ОСАГО, к нему могут применяться штрафы, установленные законодательством.

Полис ОСАГО позволяет финансово защитить автомобиль и водителя в определенном перечне страховых случаев. Получение водителем компенсации происходит в случае наступления одного или нескольких страховых случаев из перечня. При этом компенсация возможна в двух случаях: в финансовом эквиваленте, деталями и запчастями (если поврежден только автомобиль).

Преимущества оформления полиса на Polis.Online

Чтобы не тратить большое количество времени и сил в очередях и на посещение офисов страховых компаний, можно воспользоваться площадкой polis.online. На сайте можно быстро оформить полис, заполнив небольшую анкету:
  • Выбрать предложение. Автомобилисту необходимо выбрать одно из наиболее подходящих предложений от страховых компаний.
  • Предоставить документы и оплатить полис. Владелец авто должен предоставить полный пакет документов и оплатить полную стоимость страховки.
  • Получить полис. После оплаты полис будет сразу выслан на электронную почту автовладельца. Его можно открыть через телефон или компьютер, он имеет такую же юридическую силу, как и бумажный полис.
Благодаря этому простому алгоритму выбрать и оформить полис можно всего за несколько минут. Электронный полис удобно предъявлять через смартфон, что позволяет исключить вероятность его физической порчи или утери.
Что нужно знать про оформление полиса ОСАГО

Онлайн-калькулятор

Для удобства на сайте Polis.Online предусмотрен онлайн-калькулятор полиса ОСАГО, с помощью которого пользователи могут быстро подобрать выгодные предложения в конкретном случае. Для этого необходимо:
  • Заполнить все данные: марку и модель машины, год выпуска.
  • Количество водителей.
  • Застрахован автомобиль или нет, находится в кредите или нет.
После этого пользователю остается только указать имя и номер телефона, на который в WhatsApp придет сразу несколько выгодных предложений от страховых компаний. Автомобилисту остается только внимательно изучить все варианты и выбрать наиболее подходящий. 

После этого можно переходить к оформлению через сайт компании Polis.Online, и через 5 минут получить готовый полис в электронном виде на электронную почту. Полученным полисом можно сразу пользоваться, что очень удобно. Его не нужно дополнительно активировать, а предъявлять его легко - нужно просто открыть его на экране смартфона или компьютера.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:страхование, осаго, автомобили



Комментарии (0)
avatar
Читайте также