Французская католическая церковь выплатит компенсацию жертвам священников-педофилов

09.11.2021
173
0
0.0
Французская католическая церковь выплатит компенсацию жертвам священников-педофилов.

Католическая церковь Франции заявила, что предоставит финансовую компенсацию жертвам сексуального насилия, которые пострадали от священнослужителей. Об этом сообщает The Telegraph.

Вопросами компенсации будет заниматься «независимый национальный орган», его вскоре создадут. Средства на компенсацию будут храниться в специальном фонде, его собираются сформировать с продажи имущества и получения ссуд.

Месяц назад был опубликован отчет, который выявил многочисленные случаи сексуального насилия над детьми среди представителей Французской католической церкви. Согласно данным, за последние 70 лет от священников-педофилов и работников церкви пострадало около 330 тысяч детей. Оценки были основаны на более широком исследовании Национального института здравоохранения и медицинских исследований Франции о сексуальном насилии над детьми в стране.

Мы писали, что независимая комиссия Французской католической церкви провела расследование о педофилии среди представителей духовенства. По предварительным оценкам, с 1950 года в рядах священников выявили от 2900 до 3200 педофилов
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar