Какие продукты нельзя есть при высоком кровяном давлении

06.06.2022
381
0
0.0
Как известно, жареные и чрезмерно обработанные продукты вредны для вашего сердца, но есть один продукт, который может еще больше увеличить риск возникновения проблем со здоровьем, связанных с сердцем. Об этом сообщает портал webmd.

При высоком кровяном давлении нежелательно употреблять консервы. «Многие консервированные продукты содержат консерванты и токсичные вещества, такие как бисфенол А», — говорит диетолог Памела Бартон. 

Консервированные овощи, бобовые и даже мясо часто используются в домашних хозяйствах, поскольку они являются экономичным и быстрым дополнением к любой еде. Но одно исследование показало, что BPA (бисфенол А), содержащиеся в банках, могут увеличить риск высокого кровяного давления. Бартон рекомендует, чтобы продукты были свежими, фасоль и бобовые – сушеными, а соусы – в стеклянных банках, когда это возможно.

BPA — это скрытое вещество, которое может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому постарайтесь избегать его, когда это возможно. 

Эксперт по вопросам здоровья и питания доктор Вирджиния Блэквелл отмечает, что сладкие продукты или закуски с высоким содержанием сахара тоже могут нанести ущерб здоровью вашего сердца (а также потенциально вызвать множество других негативных последствий). «Употребление подслащенных сахаром продуктов, таких как пирожные, молочные десерты и пончики, может вызвать замедление метаболизма и увеличение веса, диабет, инсульт, высокое кровяное давление и проблемы с дыханием», — говорит она.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar