Китай призывает к единству против политизации сотрудничества в области вакцин

07.03.2021
277
0
0.0
Китай выступает против «вакцинного национализма» и отвергает любые «вакцинные разногласия» или попытки политизировать сотрудничество по вакцинам против COVID-19, заявил в воскресенье государственный советник Китая и министр иностранных дел Ван И во время пресс-конференции, состоявшейся в кулуарах четвертой сессии 13-го числа. Всекитайское собрание народных представителей в Пекине. 

Ван сделал это в ответ на обвинение Китая в «вакцинной дипломатии».

«Вакцины являются мощным оружием против вируса и дают надежду на спасение жизней. Они должны служить всему миру и приносить пользу всему человечеству», - сказал он.

Он подчеркнул, что Китай твердо верит в то, что вакцины против COVID-19 станут общественным благом, назвав страну верным лидером в продвижении международного сотрудничества в области вакцин и стойким сторонником справедливого распределения вакцин.

Более 60 стран разрешили использование китайских вакцин. Страна имеет или передает вакцины COVID-19 69 остро нуждающимся развивающимся странам, помимо экспорта в 43 страны, сказал Ван, добавив, что безопасность и эффективность китайских вакцин получают признание во всем мире. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:политизации, призывает, Китай, против, области, сотрудничества, вакцин, единству



Комментарии (0)
avatar
Читайте также