Монолитные дома: особенности строительства

27.06.2022
315
0
0.0
Технология монолитного строительства домов не новая, используется давно. В последние годы в Киеве, как и многих других населенных пунктах страны, данная технология стала обретать особую популярность. Связано это с тем, что монолитное строительство позволяет воплощать в жизнь самые нестандартные и сложные проекты, гарантируя при этом высокое качество и надёжность. 

Что такое монолитное строительство

Если постараться объяснить максимально простыми словами, это металлический каркас из арматуры, который заливается бетоном. Бетон гарантирует прочность и устойчивость, а металлическое армирование - дополнительную надёжность. Наиболее распространено возведение малоэтажных объектов с применением этой технологии. Кроме того, сейчас в монолитное строительство внедрили современные технологии. Например, весь этап проектирования выполняется не на бумаге, а с помощью специальной программы. Это существенно повысило качество таких объектов. 

Можно задать необходимые параметры, рассчитать количество арматуры и других металлических изделий для изготовления каркаса, объём бетона и других материалов. Поэтому ещё на этапе проектирования, можно узнать стоимость будущего здания. Сумма не копейка в копейку совпадает, но максимально приближена к тому, что получится в итоге, если стоимость материалов не повысится к тому времени. 

Помимо возможности расчёта количества и стоимости материалов, применение современных программ позволяет определить устойчивость отдельных элементов, убедиться в том, что несущие конструкции обладают достаточными параметрами для того, чтобы выдерживать нагрузки на них оказываемые. 
Монолитные дома: особенности строительства

Преимущества монолитного строительства домов 

К главным преимуществам данной технологии можно отнести:
  • Быстрота выполнения всех работ.
  • Простая, но в тоже время надёжная технология строительства. 
  • Высокий уровень сейсмостойкости.
  • Большой выбор архитектурных решений.
  • Минимальное количество строительного мусора, так как всё изначально рассчитано.
  • Экологическая частота, так как используются классические материалы. 

Кому доверить строительство монолитного дома в Киеве

Несмотря на все преимущества, которые присущи данной технологии, не всегда есть стопроцентная гарантия того, что здание получится качественным. Важно чтобы его строительством занимались профессионалы. Это должна быть поваренная, надёжная строительная компания. В Киеве таковой является «Дом Строй».
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:монолитные дома, строительство



Комментарии (0)
avatar
Читайте также