Скончался легендарный режиссер мультсериала "Симпсоны"

16.04.2021
250
0
0.0
10 апреля из жизни ушел 46-летний художник, карикатурист и режиссер американского мультипликационного сериала "Симпсоны" Эдвин Агилар.

Его не стало спустя два после госпитализации с инсультом, пишет "gordonua". О его смерти 11 апреля проинформировала администрация сайта GoFundMe, где проводился сбор средств для покрытия его медицинской страховки.

Буквально за несколько часов до кончины Агилара его супруга опубликовала пост, что ему потребуется довольно длительная реабилитация, ведь мужчина потерял способность говорить и ходить.

"Пожалуйста, сделайте пожертвование, чтобы помочь Эдвину и его семье с любыми медицинскими расходами или финансовыми потребностями, которые могут быть поставлены под угрозу из-за того, что Эдвин не будет работать, пока выздоравливает", – написала супруга режиссера.


После его смерти вдова режиссера сообщила, что Агилар скончался из-за кровоизлияния в мозг.

Отметим, что художник родился в Сальвадоре. В 1982 году его семья эмигрировала в США. Он работал над "Симпсонами" в течение 20 лет – последний эпизод, снятый с его участием, вышел 11 апреля. У режиссера остались вдова и трое детей.

Напомним, 9 апреля, из жизни ушел 99-летний муж Королевы Елизаветы Второй, принц Филипп.

В начале текущего года принц Филипп попал в больницу, а перед самой госпитализацией он в течение нескольких дней жаловался на свое отвратительное самочувствие. Немного позднее медики диагностировали у него неизвестную инфекцию и, как утверждали некоторые источники, это точно был не коронавирус.

1 марта Филипп был переведен в госпиталь Св. Варфоломея, где ему провели операцию на сердце, и уже к середине этого же месяца его благополучно выписали из больницы.

Умер он в Виндзорском замке, прожив дольше любого другого из мужчин британской королевской семьи, а до столетия ему оставалось всего лишь два месяца.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo



Комментарии (0)
avatar