Случаи COVID-19 в США снова растут

16.07.2021
633
0
0.0
Кривая COVID-19 в США снова растет после месяцев спада, при этом количество новых случаев в день удвоилось за последние три недели, что обусловлено быстро распространяющимся вариантом Delta, отставанием в показателях вакцинации и массовыми гуляниями 4 июля.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, подтвержденные ежедневные инфекции в стране выросли в среднем до 23600 в понедельник по сравнению с 11 300 на 23 июня. И все, кроме двух штатов - Мэн и Южная Дакота - сообщили, что число случаев заболевания за последние две недели увеличилось.

«Это, конечно, не совпадение, что мы смотрим именно на то время, в которое мы ожидаем возникновения случаев заболевания после выходных четвертого июля», - сказал д-р Билл Паудерли, содиректор отдела инфекционных заболеваний Медицинской школы Вашингтонского университета. в Сент-Луисе.

В то же время некоторые части страны сталкиваются с проблемой глубокой устойчивости к вакцинам, в то время как очень заразная мутантная версия коронавируса, впервые обнаруженная в Индии, является причиной все большей доли инфекций.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний страны, 55,6 процента всех американцев получили хотя бы одну прививку от COVID-19. В пяти штатах с наибольшим двухнедельным скачком заболеваемости на душу населения уровень вакцинации был ниже: Миссури - 45,9 процента; Арканзас - 43 процента; Невада - 50,9 процента; Луизиана - 39,2 процента; и Юта - 49,5 процента.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:растут, снова, случаи, США, COVID-19



Комментарии (0)
avatar
Читайте также