В 2021 году Китай совершит более 40 орбитальных запусков

27.04.2021
203
0
0.0
2021 год станет решающим для космической одиссеи Китая, поскольку страна готовится к самому загруженному графику запусков с момента запуска своего первого спутника более полувека назад.

Ожидается, что Китай совершит более 40 орбитальных запусков, что больше, чем за любой другой год в истории страны.

Особое внимание привлекает один конкретный проект - строительство китайской космической станции Тяньгун. Он состоит из основного модуля Tianhe и двух экспериментальных модулей Wentian и Mengtian.

В пятницу Tianhe и ракета-носитель Long March-5B Y2, которая отправит центральный модуль в космос, были доставлены в зону запуска космического корабля Вэньчан в южной провинции Хайнань.

За этим последуют и другие запуски, а именно запуск грузового космического корабля "Тяньчжоу-2" и пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-12". Ожидается, что сборка космической станции будет завершена к концу 2022 года.

По данным Китайского управления пилотируемой космической техники, миссия Шэньчжоу-12 проходит окончательную сборку и испытания на стартовой площадке в Центре запуска спутников Цзюцюань в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая. Он предназначен для отправки космонавтов в космос для строительства космической станции.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:2021, году



Комментарии (0)
avatar
Читайте также