В Киеве мужчина за три месяца трижды ограбил пункт выдачи кредитов

14.12.2017
800
0
0.0
В столице правоохранители задержали мужчину, который трижды совершил нападение на пункт выдачи мгновенных кредитов. Кроме денег, 34-летний киевлянин забирал личные вещи сотрудниц заведения.

Как сообщили в ГУ НП в Киеве, в течение трех месяцев мужчина совершил три разбойных нападения на одно и тот же заведение. Общая сумма материального ущерба составляет почти 10 тыс. гривен.

Первое сообщение о разбойном нападении на пункт оказания мгновенного кредита правоохранители задокументировали в августе. На место нападения выехала следственно-оперативная группа, которая опросила потерпевшую и свидетелей и начала поиски нападающего.

"В начале сентября на тот же заведение состоялось аналогичное нападение. Мы открыли уголовное производство и продолжили поиски. Задержали злоумышленника после того, как он совершил в октябре третье преступление. Это – 34-летний местный житель, который ранее был судим за совершение имущественных преступлений", – рассказали в полиции.

Досудебное расследование по уголовным производствам, открытым по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, продолжается. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест сроком на 60 суток с правом внесения залога 128 тыс. гривен. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:Месяца, мужчина, киеве, выдачи, ограбил, трижды, кредитов, три, за, пункт



Комментарии (0)
avatar
Читайте также