В Узбекистане нашли скелет странного животного

15.02.2019
586
0
0.0
Житель села Янгиюль в Ферганской области Узбекистана случайно обнаружил во время недавнего ремонта дома скелет непонятного животного, похожего на динозавра.

Существо, по всей видимости, имело вытянутую гибкую шею, массивные задние лапы и длинный хвост, а вот передних лап у него почему-то не заметно. Мужчина сфотографировал загадочный остов животного и сравнил его с фотографиями костей доисторических ящеров в Интернете, однако не нашел каких-либо совпадений.

Дом, под полом которого оказались останки, был сооружен в 1969 году, во время освоения степных зон области. Строения возводились без фундамента, поэтому не исключено, что скелет сохранился в земле без каких-либо существенных повреждений.

Местные журналисты пишут, что с целью установления истины автору находки стоит пригласить для ее исследования археологов или криптозоологов, однако сельский житель считает все это пустым делом: у него на это нет ни времени, ни средств. Видимо, эта загадка так и останется загадкой, если, конечно, какого-нибудь ученого случайно не заинтересует столь удивительная находка.

Пользователи Сети интернет вспомнили по этому случаю даже про чупакабру – может, это скелет от нее остался? Правда, в селе Янгиюль о загадочном хищнике никто никогда не слышал и даже легенд о ней не существует, поэтому появление в здешних местах «козьего вампира», пусть даже в прошлом, маловероятно. К тому же скелет предполагаемой чупакабры, судя по всему, ученых может заинтересовать еще меньше, чем остов предполагаемого динозавра…
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:нашли, скелет, Узбекистане, животного, странного



Комментарии (0)
avatar
Читайте также