Всемирный банк предоставил Турции ссуду в размере 265 миллионов долларов на создание более безопасных и экологичных общественных зданий

11.06.2021
296
0
0.0
Всемирный банк одобрил ссуду в размере 265 миллионов долларов США для Турции, чтобы укрепить общественные здания против угрозы землетрясений, а также повысить их энергоэффективность.

Кредит предоставляется в рамках проекта «Сейсмическая устойчивость и энергоэффективность общественных зданий», говорится в заявлении банка в среду.

Проект направлен на лучшую изоляцию, укрепление или реконструкцию более 140 школ, общежитий, больниц и правительственных зданий, что принесет непосредственную пользу примерно 26000 человек, которые живут, работают или используют эти здания, включая школьников и служащих, говорится в заявлении.

В рамках проекта также будут обучены женщины-инженеры, что поможет увеличить число женщин на ключевых технических должностях, говорится в сообщении.

Турция - одна из наиболее подверженных землетрясениям стран в мире: с 1900 года произошло 76 землетрясений, в результате которых погибло почти 90 000 человек, пострадали более 7 миллионов человек, а прямые убытки превысили 425 миллиардов долларов.

Как правило, считается, что здания, построенные до начала века, подвержены более высокому риску серьезного ущерба от землетрясения.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Midgardinfo

Теги:банк, общественных, зданий, Турции, Более, миллионов, ссуду, предоставил, безопасных, создание, на, экологичных, Всемирный, 265, размере, долларов



Комментарии (0)
avatar
Читайте также