Большие сумки опасны

04.01.2018
1605
0
0.0
Сумочки больших параметров последние несколько сезонов не собираются выходить из дизайнерской моды. Известные дизайнеры предлагают нам выбирать не просто большие, а подчеркнуто большие сумочки. Такие женские сумки всю жизнь отличались исключительной практичностью и удобством, а из-за старания дизайнеров они стали выглядеть еще и очень стильно.
Габариты сумочки сильно увеличились и дополнились еще большим количеством всевозможных бляшек, кнопок, застежек.
Дизайнер из Дании Камилла Старк находит этой тенденции разумное логичное объяснение. «Я уверена, причина в том, что в самой глубине нашей души я, ты, все мы чувствуем себя гораздо спокойнее и увереннее, когда берем с собой все необходимые вещи, и естественно, если мы думаем о работе. Кроме того в большую сумку можно запросто положить стильные туфли, если после деловой встречи необходим выход в свет». Чтобы быть в курсе модных тенденций и знать, какие сумочки в моде в этом году, можно всего лишь прочитать новости моды.

Между прочим, многим такие новинки пришли не по душе. Доктора принимают их с большим недоверием. Они переживают о том, что большие ремни и большой размер сумок создают большую нагрузку, а между тем такая большая сумка становится страшной угрозой здоровью нашего позвоночника.

Уже сейчас сумка, с которой женщина ездит на работу, может весить 3-4 килограмма. Тяжелая сумка на плече достаточно сильно изменяет нормальное положение торса, что после чего многие испытывают головокружение и боли в области позвоночника. Специалисты предлагают покупать сумки исходя из состояния нашего здоровья. А женщинам, кто привык иметь с собой шмотки на все случаи жизни оставить в сумочке только самое нужное.

Имейте ввиду, что безопасными для здоровья считаются сумки, вес которых не превышает 2 килограммов. Мода  никогда не стоит на месте, всё изменяется, сапожки становятся на неудобном каблуке, а сумки всё больше и больше, но это совсем не значит, что своё здоровье нужно из-за неё загубить.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:нагрузка, мода, сумки, аксессуар



Комментарии (0)
avatar
Читайте также