Ботфорты для женской осенней моды-2020: стилисты рассказали, как подобрать к обуви одежду

13.10.2020
389
0
0.0
В гардеробе каждой модницы, помимо лоферов и грубых ботинок, обязательно должны быть ботфорты – сапоги с длинным голенищем, с которыми осенью можно создать огромное количество стильных образов.

Об этом говорят стилисты, передает Апостроф.

Отметим, что ботфорты изначально были изобретены как обувь всадника, помогающая ему длительное время находиться в седле: сапоги были жесткие по голенищу, практически не гнулись ни в коленях, ни в щиколотках.

Сегодня же ботфорты модницы носят с чем угодно – главное выбрать именно те, с которыми вы сможете создать наибольшее количество образов. Рассмотрим детальнее, с чем их носить.

Конечно, одно из самых популярных сочетаний – ботфорты с мини-юбкой. В таком образе можно отправиться и на романтическое свидание, и на шоппинг, и в кино с подругами.

Еще одно классическое сочетание - ботфорты, мини-юбка, клетчатое пальто и палантин. Этот образ на более позднюю осень поможет оставаться стильной и в то же время не замерзнуть.

Модно будет выглядеть лук, состоящий из ботфортов и вязаного платья оверсайз. Дополнить образ можно маленькой сумочкой-клатчем.

Сочетать ботфорты можно и с кожаными шортами и капроновыми колготами, но в этом случае не забудьте про длинный тренч или пальто.

Также вы можете создать эффектный лук с ботфортами, джинсами и пиджаком оверсайз. Дополнить образ можно яркими аксессуарами – сумочкой-клатчем и платком на шее.

Отметим, что ботфорты можно носить не только с мини-юбкой, но и с юбками миди. Выигрышно дополнит образ кожаная куртка и аксессуары.

Еще один вариант для повседневного образа – ботфорты и джинсовый сарафан.

Ботфорты также можно надеть с костюмом – тогда ваш образ будет приближен к деловому стилю. Не переборщите только с длиной юбки – она не должна быть слишком короткая.

Также следует отметить, что для создания стильного образа экспериментируйте с цветом и материалом, из которого сделаны ботфорты. Выгодно будут выделять вас из толпы яркие ботфорты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:обуви, одежду, осенней, подобрать, для, как, женской, моды-2020:, ботфорты, рассказали, стилисты



Комментарии (0)
avatar
Читайте также