Что делает человека по-настоящему решительным?

24.10.2019
535
0
0.0
Я часто задавался этим вопросом. Ответы варьировались от «способности всегда быть правым» до «высокой скорости обработки информации». Хотя качество принятого решения оценивается в ретроспективе, ясно, что уверенные люди принимают больше решений за единицу времени. В главе 27 мы дали объяснение тому, как они это делают. А сейчас попробуем выяснить, как быстро принимаются решения.

Я рассматриваю принятие решений как мост между идеей и действием. У вас могут быть самые лучшие идеи, но если вы будете слишком долго топтаться на этом мосту, энергия иссякнет. Быстрое принятие решений гарантирует то, что действия будут предприняты в нужный момент – и выбор будет правильным.

Быстрое принятие решений – это не бесстрашие; просто уверенные люди способны отстаивать свои решения. В ситуациях с малым риском они ориентируются быстро; более серьезные решения требуют более длительных размышлений, но и они основываются более на интуиции, чем на фактах. В принципе принятие решений полезно воспринимать как мышцу, которую можно развить. Чем больше вы работаете над ней, тем она сильнее. Не ждите, пока жизнь примет критически важное решение за вас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:по-настоящему, делает, человека, решительным?, Что



Комментарии (0)
avatar
Читайте также