Если режутся зубки

19.03.2018
1258
0
0.0
Прорезывание зубов – одно из важных событий в жизни малыша и его родителей. Для кого-то этот процесс проходит безболезненно, а кому-то доставляет массу неудобств: зуд, жжение в набухших деснах, иногда повышается температура. В такие моменты крохе особенно важно внимание мамы, которая в свою очередь должна постараться уменьшить неприятные ощущения в полости рта малыша.
Помочь ребенку можно, используя не только медикаментозные препараты.

Во-первых, с помощью стерильного бинта, намотанного на палец, нужно нежно помассировать десна.

Во-вторых, малышу можно приобрести специальные прорезыватели в аптеке или специализированных магазинах. Для уменьшения воспаления и боли зубные прорезыватели перед использованием желательно охладить.
Можно использовать и обычные погремушки, изготовленные из качественных материалов. Но не стоит забывать о стерильности, иначе нерадивое отношение может привести к занесению инфекции.

В-третьих, если в рацион питания малыша уже введен прикорм, можно дать ему кусочек яблочка или морковки, либо прохладное пюре.
Если ни один из способов не помогает, необходимо прибегнуть к помощи специальных гелей для прорезывания зубов, но помнить, что злоупотреблять ими нельзя. От частого употребления у ребенка может возникнуть аллергия.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Десна, зубки, дети, внимание



Комментарии (0)
avatar
Читайте также