Главное, не спугнуть: правила удачного шопинга с мужчиной

26.03.2019
588
0
0.0
Редкий мужчина любит «экскурсии» по магазинам. Большинство представителей сильного пола пугает сама мысль о том, что надо провести там энное количество времени, которое можно было потратить намного интересней и с большей пользой. И как в случае со стоматологом, которого все же приходится посещать, наши вторые половины тянут до последнего, чтобы отсрочить обновление гардероба. Да и в продуктовом порой сложно находиться с нетерпеливым супругом. Как же быть? Знать некоторые правила совместного шопинга.

Все женщины обожают обновки и с радостью делают себе подарки. Мужчины тоже любят их, но вот ходить по супермаркетам в поисках нужной вещи им нравится куда меньше, чем нам. Для их психики это серьезная нагрузка. Ученые уверяют, что сильный пол способен безропотно выдержать совместные походы по магазинам в течение одного часа и 12 минут, а затем у пары возникают разногласия, которые могут стать причиной конфликта.

Вот так, дамы, у нас есть всего 72 минуты до того момента, когда любимый начнет ворчать и жаловаться на тяжкую судьбу. Главное, успеть, миссия выполнима?

Исследователи уверены, что у мужчин и женщин совершенно разные покупательские «инстинкты» и им сложно понять друг друга. Это мы можем часами примерять вещи, любуясь собой в зеркале, катить тележку по гипермаркету в поисках выгодных предложений. 

Мы эмоциональны и любопытны, информацию о распродажах воспринимаем как сигнал действовать, а мужчины – как стихийное бедствие. Они ведут себя как охотники – пришел, увидел и купил. Психологи знают, как не спугнуть их и называют правила «безопасного» шопинга с избранником.

Обращать внимание на его настроение

Нужна закупка продуктов на неделю? Пора определяться с новыми обоями? Срочно требуется костюм, чтобы идти на свадьбу к знакомым? Если без мужа не обойтись, выбираем момент, когда он в отличном расположении духа, не голоден и не спешит домой к началу футбольного матча. Оптимально – выходной день, когда человек выспавшийся и довольный жизнью в целом, а не голодный после тяжелого рабочего дня и еле ноги передвигает.

Действовать строго по плану

Планирование – наше все. Мужчины, как правило, любят четкость, им не понять наших спонтанных решений. Зачем мерить вон тот свитер по смешной цене, если мы пришли за брюками. И к чему обращать внимание на новую посуду по акции, если нужен тостер. И как можно взять три юбки, если планировали купить «всего пару колготок». 

Не стоит заставлять его нервничать – есть список и его надо придерживаться. И да, если ему нужны ботинки, в обувном не надо бежать за босоножками с огромной скидкой – это нарушает ход мыслей вашего спутника и попросту злит, ведь женскую логику сложно постичь.

Согласовать лимит трат

Мужчины готовы с испариной на лбу ждать нас возле примерочных, но многие боятся итоговой суммы покупок. Сразу оговорите этот момент. Особенно это касается прижимистых «экземпляров», количество седых волос которых увеличивается пропорционально получению информации о наших тратах. Они могут начать заикаться, узнав цены на одежду.

Многим крайне сложно понять, почему «кусок ткани», сумка или головной убор стоят так дорого. И зачем покупать кашемировое пальто, если вон то (синтетическое) стоит в три раза дешевле. Словом, устанавливайте лимит и сразу ставьте любимого в известность, сколько намерены оставить на кассе.

Не критиковать его мнение

Вам кажется, что муж сошел с ума, выбирая облегающую его большой живот желтую рубашку, что малиновый пиджак давно неактуален или что свитер с оленями не подходит 50-летнему директору фирмы? Хватит мыслить стереотипами. Сейчас мода весьма лояльна. Конечно, можно дать тот или иной совет, но заявлять, что у любимого нет вкуса и критиковать его мысли не стоит. Еще обидится и поход за покупками успехом не увенчается.

Не требовать оценки

Если вещи выбираете вы, а мужчина находится рядом в качестве моральной (или материальной) поддержки, глупо спрашивать, идет ли вам та или иная вещь. Ну не скажет он, что мини-платье на 120-килограммовой фигуре выглядит не лучшим образом, ибо себе дороже. Старайтесь мыслить рационально, его цель – сбежать от стресса, покинув магазин. И не ждите, что любимый отличит бикини от стрингов, а дизайнерскую вещь от подделки.

Выбирать самостоятельно

И наконец, взять «непосильную ношу» на себя. Многие мужчины доверяют вопрос выбора одежды женам. Конечно, покупать наугад сложно, даже если вы знаете размер. Ведь глаз может ошибиться и придется тратить время на обмен. Как вариант, можно подобрать обновки самостоятельно, пока супруг ждет на месте, не желая дефилировать между рядами с вешалками. Потом быстренько в примерочную и вуаля – вы уже на кассе оплачиваете товар.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:не, спугнуть:, Правила, главное, мужчиной, Удачного, шопинга



Комментарии (0)
avatar
Читайте также