Игрушки для детей дома

17.11.2019
517
0
0.0
Игрушки из соленого теста

Придется немного поработать, чтобы подготовить малышу «мастерскую». Не ленитесь, результат того стоит. Замесите из самой дешевой муки и соленой воды упругое тесто.

Для начала покажите, как это работает, сами слепите, например, колобка или собачку.

Ребенку обязательно понравится. Если ему трудно придумать, что именно воплотить, подскажите поначалу. Это могут быть машинки, зверюшки – любые существа или предметы, известные начинающему скульптору.

Готовые «скульптуры» после подсыхания разрисуйте вместе с малышом акварельными красками. А затем для лучшей сохранности покройте прозрачным лаком.

Если некоторые из таких работ вы спрячете в дальний угол шкафа, то через несколько лет случайно обнаружите прекрасный сувенир – напоминание о детстве вашего ребенка.

Портрет «с натуры»

Предложите малышу нарисовать его «автопортрет». Как? Вспомните сериал «12 стульев». Положите лист ватмана на пол, ребенка – на ватман. Обведите контуры тела. Если лист ватмана достаточно велик, можно сделать рисунок в полный рост, но можно и по пояс.

Заготовку предложите разрисовать «автору». Разумеется, он очень будет стараться, чтобы все получилось как можно правдоподобнее и красивее. Портрет обязательно сохраните или даже повесьте на стене в детской комнате.

Кстати, на стене в детской комнате отлично будут смотреться любые рисунки вашего чада. Не поскупитесь на рамочки и отведите «творениям» определенное место. Со временем получится настоящий музей, которым ребенок будет гордиться. Да и вы – тоже.

«Мой журнал»

Изучая журналы, которые есть у вас дома, ребенок может сделать свой собственный журнал. Дайте ему несколько листов бумаги, клей, фломастеры и предложите сделать журнал, посвященный какой-либо теме. Закончив работу, пусть он «прочтет», о чем «написано» в его журнале.

Н
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:игрушки, детей, для, дома



Комментарии (0)
avatar
Читайте также