Известие о беременности

07.11.2017
1377
0
0.0

Трудно сначала понять всю радость и одновременно ответственность момента, когда женщина узнает о беременности. Перед глазами в один миг пролетает вся жизнь и становится совсем неясным, как нужно себя вести дальше. А тем более, неизвестно, как же сообщить близким о своем интересном положении. Психологи советуют подождать некоторое время, если Вы не уверены на все сто процентов в положительной реакции на такое известие со стороны мужа и родных.

Надо в первую очередь самой привыкнуть к такому состоянию и мысли, что внутри развивается маленькая жизнь. Теперь на плечи женщины ложиться вся ответственность за здоровье ее ребеночка, поэтому следует оградить себя от разного рода переживаний. Но как же это сделать, если предстоит такой сложный разговор с мужем. Чтобы все прошло гладко и спокойно, надо больше времени дать ему на то, чтобы обработать всю информацию. Но прежде всего, необходимо правильно выбрать момент, в который известие будет принято наилучшим образом.

Делайте определенные намеки на рождение ребенка, чтобы муж мог заранее подготовиться к мысли стать отцом. Тогда его реакция однозначно порадует Вас, он будет рад и счастлив, узнав о будущем отцовстве. Можно преподнести интересный и оригинальный подарок в виде воздушного шарика с надписью о Вашей беременности. Главное, чтобы этот миг запомнился на всю жизнь лишь приятными впечатлениями. Нужно обратить внимание на то, что муж может испугаться большой ответственности. Поэтому лучше подобрать спокойную атмосферу для важного разговора.

Надо больше продумать свои слова и убеждения, нежели поведение мужчины, тогда в результате Вы оба останетесь довольными. А беременность для такой пары будет только счастьем и даром природы.
 
Аватар queenanna1807
Журналист/Midgardinfo

Теги:родители, дети, природа, дар



Комментарии (0)
avatar
Читайте также