Я люблю носить одну и ту же одежду. А что такого?

23.02.2020
522
0
0.0
Я люблю носить одну и ту же одежду подолгу. Иногда в одной рубашке хожу в школу целую неделю. Мама говорит, что я очень занашиваю вещи. А что такого? Я не люблю раздумывать, что мне надеть – просто засовываю руку в шкаф и достаю первое, что попалось. Хочу научиться стирать и гладить самостоятельно, чтобы мама мне не указывала, что носить.
Витя, 12 лет


Занашивать одежду – плохая привычка, Витя! После того, как ты целую неделю проносил одну рубашку, ее будет трудно отстирать. Но если ты готов стирать и гладить самостоятельно, что ж – это твое право!

Начнем со стирки. Все вещи сделаны из разных тканей. Грубая джинса, тонкий трикотаж, натуральный хлопок, синтетика – каждая из тканей требует особого подхода.

Информация о том, как ухаживать за вещью, при какой температуре стирать и гладить, находится на ярлычке. Ты можешь найти его на внутреннем шве одежды, а у брюк – на поясе. Некоторые вещи вообще нельзя стирать, их нужно отдавать в химчистку. Но большинство вещей все-таки можно привести в порядок самому. Главное – соблюдай температурный режим, который указан на ярлычке. Также там указано, можно ли стирать вещь в машинке. Если можно, обрати внимание на цвет вещи. Темные и цветные ткани иногда сильно линяют. Стирать вместе белую футболку и синие джинсы – не самая хорошая идея. Лучше запустить джинсы вместе с носками, а футболку постирать отдельно.

Гладить рубашки – непростое занятие, оно требует умения. Попроси маму провести для тебя несколько «мастер-классов». Тогда ты сможешь сам ухаживать за своей одеждой. Это очень полезное умение, в жизни пригодится!

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:такого?, ту, же, одежду., носить, одну, Что, люблю



Комментарии (0)
avatar
Читайте также