Как быстро подключить смартфон к Интернету: 3 простых способа

27.06.2019
575
0
0.0
Работа смартфона в Сети – его ключевая функция, поэтому очень важно всегда иметь качественное интернет-соединение для быстрой загрузки веб-страниц.

Специалисты компании «Киевстар» рассказали, как обеспечить бесперебойную работу в Интернете со своего смартфона.

Мобильный Интернет от вашего оператора

Особенность мобильного интернета – начисление тарифных мегабайтов согласно условиям абонентской платы за месяц.

«Пакет мегабайтов начисляется сразу после пополнения личного счета вашего номера и расходуется настолько быстро, насколько активно вы пользуетесь Интернетом», – объяснили эксперты «Киевстар».

Если вам не хватает обусловленных тарифным планом мегабайтов, можно поступить следующим образом. Позвоните в клиентскую службу оператора и постарайтесь узнать, какой более выгодный тариф с большим количеством мобильного Интернета вы можете приобрести.

Второй способ обычно заключается в том, чтобы за небольшую плату докупать необходимые мегабайты у оператора. Обращайте внимание на акционные предложения и распродажи, а также следите за начислением бонусов для пополнения мегабайт мобильного интернета.

Вай-фай подключение

Для смартфона это главный способ связи. Вай-фай связь – это более быстрый, стабильный и качественный Интернет (по сравнению с мобильным, даже 4G). Однако его недостаток – то, что вы должны находиться в радиусе действия вай-фай роутера. Еще одна особенность вай-фай – наличие пароля, из-за которого сеть может быть недоступна. Вы можете либо попросить владельца сигнала поделиться с вами паролем, либо искать другую сеть.
Чтобы найти бесплатный вай-фай в городе, отправляйтесь в торговые центры, где в магазинах, супермаркетах, бутиках и кафе обычно раздают бесплатный вай-фай.

Чтобы подключиться к сети вай-фай, зайдите в основное меню своего смартфона и выберите VLAN-подключение. Как только вы активируете эту опцию, смартфон автоматически найдет доступную сеть и подключиться к ней, если на ней не будет пароля.

Проводной Интернет в смартфоне

Подключить смартфон через кабель к Интернету также возможно.
«Необходимость в этом может возникнуть, если с вай-фай подключением возникли проблемы. Так, подключить интернет в Полтаве не проблема, но если вы находитесь в пригороде в гостях, а там нет роутера с вай-фаем, придется импровизировать», – объяснили специалисты.

Источник Интернета для смартфона – все тот же роутер. Однако для этого потребуется небольшое устройство, а именно провод с USB разъемом на одном конце и сетевой картой и разъёмом для интернет-кабеля с другой стороны. Micro USB вставляется соответствующий порт смартфона, а со стороны небольшой сетевой карты удобно вставляется кабель Интернета. Обычно проблем с соединением не возникает, поскольку на смартфоне практически всегда предустановлены драйвера для сетевых карт. Осталось только зайти в браузер и загрузить нужную страницу в Интернете.

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы подключиться разными способами к интернету со смартфона. Используйте один из них или все три, и ваш смартфон всегда будет радовать вас бесперебойной работой в Интернете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:подключить, способа, Интернету:, простых, быстро, как, смартфон



Комментарии (0)
avatar
Читайте также