Как изучать отзывы о брокерах и выбрать достойный вариант

05.11.2023
329
0
5.0

Рынок информационных услуг в сфере инвестиций полон мошенниками, желающими заработать на наивном доверии новичков. Обмануть неопытного человека действительно просто, однако пользователи могут противостоять желанию таких людей наживаться на бедах ближнего. Одним из действенных способов проверки брокера является проверка отзывов о нем на независимых ресурсах. К примеру, изучая о Grossfield limited отзывы, пользователь может прийти к выводу, что эта компания уже давно находится на рынке, что ее прогнозы по валютному трейдингу сбываются не всегда, но в долгосрочной перспективе аналитики компании нередко угадывают тенденции развития валютного рынка.

Проблема объективности отзывов в сети

Однако просто проверки отзывов о брокере или другой компании часто бывает недостаточно для принятия решения о дальнейшем сотрудничестве с ней. Дело в том, что покупка и создание отзывов — это часть стратегии «черного» пиара. Иными словами, отзывы из верхней выдачи поисковиков могут быть проплаченными. Просто так работает индустрия. Компании, заинтересованные в недобросовестном продвижении, заказывают тексты у копирайтеров, которые затем, используя методы поисковой оптимизации, пишут их и публикуют. Хорошо оптимизированные по поисковым запросам тексты попадают в верхние строчки выдачи. И пользователи читают их и верят, что проверяема ими компания — не мошенник.

Как изучать отзывы о брокерах и выбрать достойный вариант

Так что же делать

Пользователи выделяют несколько базовых правил, руководствуясь которыми можно снизить вероятность попадания на мошенника:

  • изучить отзывы людей на проверенных ресурсах, к примеру, на https://feedback-people.com с большой аудиторией, которые бережно относятся к своей репутации;
  • пообщаться с реальными людьми онлайн. Если есть возможность, опросить знакомых, кто уже пробовал сотрудничать с выбранным брокером. Зайти в профильные группы ВК, пообщаться на форумах. Сымитировать хороший рейтинг для мошенника в таких ситуациях сложнее;
  • обратить внимание на «доказательность» отзывов. Вероятность обмана ниже, если представлены скрины успешной торговли, а лучше видео. Правда, все визуальные материалы при большом желании можно и подделать;
  • протестировать прибыльность на небольших суммах и не забывать о том, что деньги становятся деньгами только тогда, когда они попадают на банковский счет. До тех пор любая «прибыль» – лишь нарисованные цифры в личном кабинете на сайте брокера.

Итак, не каждому отзыву в интернете о брокере нужно верить, однако это лишь больше актуализирует вопрос, как проверить нового брокера перед началом сотрудничества с ним.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Midgardinfo

Теги:брокеры, Отзывы



Комментарии (0)
avatar
Читайте также