Как найти мужчину, который оценит меня по достоинству

15.10.2019
586
0
0.0
Многие женщины, рисуя образ идеального мужчины, представляют себе человека, который оценит их по достоинству, заметит скрытые таланты и поможет реализовать их. По их глубокому убеждению, мужчина будет видеть в них то хорошее, чего не видят в них другие люди.

Такая установка имеет шанс на существование лишь в том случае, если мужчина, которого вы ищете, будет выполнять роль вашего продюсера. Во всех остальных случаях такую картинку рисуют девушки с дефицитом внимания и большим количеством комплексов. Возможно, такой подход связан с заниженной самооценкой. Вы стремитесь к тому, чтобы вас ценили, стараетесь добиться расположения окружающих во что бы то ни стало. Это тяжелая работа, которая ведет к переутомлению и стрессам. Вам всегда мало внимания. Вы ждете, что вот-вот появится мужчина, который оценит вас по достоинству и заметит скрытые таланты.

Совершенно логично, если мы в мужчине ищем защиту и комфорт. Это вполне оправданное ожидание. Однако нельзя приобрести уверенность в себе, раскрыть свои таланты и решить свои проблемы через отношения с мужчиной. Это ваши собственные задачи. И перекладывать их решение на другого человека не правильно. Более того, такие ожидания рождают потенциальную неудовлетворенность в отношениях. Ваши отношения обречены на провал, если вы будете усложнять их дополнительными смыслами.

Случается, что робкая и закомплексованная девушка выбирает себе в спутники мужчину раскованного и общительного. Ее привлекают в нем те качества, которых она сама лишена. В процессе общения она стремится научиться, перенять опыт и умения у своего партнера. А он с удовольствием делится своим опытом. Но, как показывает практика, люди, сильно отличающиеся по темпераменту и характеру, притягиваются друг к другу лишь на первых порах. Впоследствии их различия становятся причиной непримиримых разногласий и неприятия ценностей друг друга.

Не ждите, что мужчина изменит ваше представление о самой себе. Вы сами способны поднять собственную самооценку и начать ценить себя такой, какая вы есть. Выбирая себе в спутники человека с завышенной самооценкой, вы тем самым не поднимете свою самооценку до нормального уровня, а, напротив, рискуете еще больше потеряться в тени его самоуверенности.

Отношения двух влюбленных как живой организм. Они развиваются и трансформируются. Не стремитесь создать идеальную картинку из сказки или кинофильма. Постарайтесь наполнить отношения персональным смыслом. Вы поймете, что вам не нужна положительная оценка от вашего мужчины, если вы сами научитесь ценить и хвалить себя! Полюбите себя – и очень скоро найдется человек, готовый проникнуться к вам самыми искренними чувствами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:по, меня, оценит, который, достоинству, найти, мужчину, как



Комментарии (0)
avatar
Читайте также