Как найти скрытую камеру наблюдения в съемной квартире

28.03.2021
328
0
0.0
Бывают случаи, когда вы едете в рабочих или туристических целях в другой город на несколько дней и ищете жилье на этот период. Обычно, поиск сводится к гостиницам или арендованных квартир. Если в случае с отелями, вероятность подглядывания за вами мизерная, то в случае с арендованными квартирами риск несколько выше. Чтобы защититься от неправомерного вмешательства в личную жизнь, сейчас расскажем, как найти скрытую камеру наблюдения в съемной квартире с помощью смартфона.

Если вы уже поселились в квартиру, то вы получите пароль от Wi-Fi (обычно такая услуга входит в стоимость посуточной аренды) с помощью которого и будем искать подозрительные устройства в квартире.

Для начала, напоминаем, что в незнакомых местах всегда рекомендуется использовать VPN для подключения к сети, так как вы не можете знать, никто ли не следит за вашей активностью в социальных сетях или банковских приложениях.

Теперь необходимо найти Wi-Fi роутер и включить его, если он был выключен, и подключиться к нему. После этого загружайте специальное приложение, которое покажет все доступные устройства, которые подключены к тому же Wi-Fi, что и вы. После этого, анализируете устройства и ищите те, которых вы не видите в квартире.

Если вы можете найти некоторые устройства из тех, которые подключены к Wi-Fi, то лучше выключить роутер. Обычно, после отключения роутера, арендодатель может позвонить и спросить, почему вы отключили роутер. Если такой звонок был, больше Wi-Fi не включайте, поскольку велика вероятность, что в квартире есть скрытые камеры. Если же этого не произошло, можно включить роутер и перейти к другой фазе обследования квартиры.

Первое, необходимо провести поверхностный осмотр, который включает в себя проверку всех блестящих предметов, книг, горшков с растениями, зеркала и зеркальные поверхности, дырки в стенах и все другие предметы, которые подозрительно размещаются в квартире.

Если поверхностный осмотр выполнен, можно перейти к проверке всех устройств, присутствующих в комнате, а именно часы, будильники, пожарную сигнализацию, включатель, розетки и даже светильники.

Наконец, в ночное время включите фонарик на смартфоне и пройдитесь с ним по всем возможным местам. Скрытые камеры (а именно их линзы) хорошо отражают свет.

Если проведя такую ​​проверку вы так и не обнаружили подозрительных предметов, велика вероятность, что вы наткнулись на добросовестного арендодателя.

В любом случае, не стоит в арендованных квартирах и гостиницах делать то, за что может стать стыдно, или за что вас смогут шантажировать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:камеру, как, наблюдения, найти, СЪЕМНОЙ, скрытую, квартире



Комментарии (0)
avatar
Читайте также