Как не допустить ошибку на роботе

11.10.2019
489
0
0.0
Когда на работе действуют закулисные правила, результаты лишь косвенно связаны с продукцией или системами; непосредственный результат – появление неудачников. Это похоже на перебранку на игровой площадке: «Мы не хотим видеть тебя в своей команде»; она не менее изощрена, чем любая другая форма психологического запугивания.

Поскольку манипуляционное поведение часто подстегивается страхом, проверьте, не наступили ли вы на чью-то больную мозоль. Не стоите ли на чьем-то пути? Многие честные, порядочные люди просто не видят нож, направленный им в спину; объединитесь с более чуткими коллегами.

Хотя вы не первый и не последний человек, подвергающийся подобному отношению, не совершайте ошибку, думая, что самым лучшим решением было бы залечь на дно, и проблема уйдет сама собой. Найдите наставника, который бы разъяснил вам, в какой мере проблема зависит от вас; обратите на нее внимание тех, кто может что-то сделать.

Если вам приходится иметь дело со сложным поведением – отреагируйте на него, вместо того чтобы критиковать конкретного человека. Фраза: «Я почувствовал дискомфорт, когда ты раскритиковал мою презентацию», вызывает гораздо меньшую напряженность, чем слова: «Ты всегда негативен».

Не корите себя, если вам не дается офисная политика – немногие люди справляются с ней, не подрывая личностной целостности. Если не получается найти сквозную дорогу, ищите выход или по крайней мере обходную тропу.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:на, ошибку, не, как, допустить, роботе



Комментарии (0)
avatar
Читайте также