Как правильно сушить вещи из ангоры

22.04.2020
542
0
0.0
После стирки заворачивают одежду в махровое полотенце, чтобы оно впитало влагу. Большой плед или покрывало надо оставить в ванне без воды минут на 10. Затем сворачивают вещь в рулон и оставляют в ванной в стоячем положении в виде буквы П.

Когда вода слегка стечет, можно разложить вещь на горизонтальной поверхности в хорошо проветриваемом помещении. Ее надо разгладить и выровнять и оставить до полного высыхания. Нельзя такие вещи вешать на плечики или на веревку, так они растянутся и потеряют форму. Нельзя сушить под прямыми солнечными лучами, на батарее или с использованием электрических приборов.

Ангорскую шапку или другой головной убор сушат на сетке, которую застилают светлой тканью. Чтобы изделие сохранило форму, шапку можно натянуть на банку или болванку, а берет – на тарелку. Важно, чтобы они точно подходили под размер головных уборов.

Когда изделия высохнут, расчесывают ворс мягкой щеткой вдоль роста ворсинок. В завершение проводят щеткой в обратном направлении, чтобы предотвратить появление катышек и сваливание материала. А чтобы свитер, шапка или другое изделие снова стало пушистым, надо завернуть одежду в полиэтилен и убрать в морозилку на 8—15 часов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:как, вещи, из, сушить, ангоры, правильно



Комментарии (0)
avatar
Читайте также