Как сделать еду менее калорийной

03.01.2018
1386
0
0.0
Многих волнует можно ли сделать так, чтобы еда была низкокалорийной, но, при этом, осталась вкусной? Да можно. И это не так уж и сложно.

Во-первых, нужно заменить слишком жирные ингредиенты и блюда, на их близкие варианты с меньшим содержанием жиров. Например, сметану вполне можно заменить нежирным йогуртом. Тем более, что последний совсем не уступает сметане по другим питательным свойствам, включая содержание кальция.
Кроме того, лучше употреблять мясо, приготовленное на гриле или в духовке. Порции, при этом, стоит уменьшить, а чтобы они казались больше можно просто добавить овощной или фруктовый гарнир.

Салатные заправки с содержанием масла можно заменить йогуртом или лимонным соком. При этом, чтобы вкус блюд был интереснее стоит попробовать добавлять в них больше специй и пряных трав.

Также, есть продукты, которые одновременно и низкокалорийны, и умеют хорошо утолять голод. К ним стоит отнести артишоки, содержащие особый углевод инулин, способный легко усваиваться и быть заменителем сахара. Чуть не дозревшие плоды бананов отличаются высоким содержанием пектинов и свободных органических кислот. Низкокалорийны и помидоры, в кожуре которых, к тому же, много биофлавоноидов и балластных веществ. Биофлавоноиды содержатся в значительном количестве и в квашеной капусте. Очень помогает в преодолении чувства голода зеленый чай с молоком. Не подслащенный попкорн может помочь в активизации пищеварения. А арахис, благодаря альбумину, способствует активному жировому обмену.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:Пища, калории, еда, вес



Комментарии (0)
avatar
Читайте также