Как себя вести во время знакомства с родителями жениха

11.12.2017
1395
0
0.0
В любых серьезных отношениях влюбленной пары знакомство с родителями является одной из важных составляющих. Переживая эту ситуацию, девушки волнуются и переживают, как родители любимого воспримут избранницу сына.
У вас с любимым хорошие отношения, которые длятся долгое время. За это время научились друг друга понимать с полуслова. Чтобы узнать, о чем думает любимый достаточно всего лишь взглянуть на него. За это время успели найти общий язык со всеми его друзьями. Кажется, что уже ничто, и никто не сможет навредить вашим отношениям. И вот наступает момент, когда он принимает решение познакомить вас со своими самыми близкими людьми – родителями. Что в этот момент испытываете вы? Настоящий шок. Но не стоит так волноваться потому, что этот этап должен был наступить. Желание любимого познакомить с родителями, необходимо воспринимать положительно, так как это свидетельствует о серьезности его намерений. Увиливать от знакомства долгое время не получится. Так как если вы мечтаете о семье с ним, то избежать этого шага в отношениях невозможно.

Как нужно себя вести с родителями жениха?

Иногда может знакомство проходить в виде собеседования с невестой на роль жены любимого сына, а иногда ни чем не отличается от допроса с пристрастием. Ни в коем случае не стоит заранее настраивать себя на плохое. Отправляясь на встречу с родителями избранника в плохом настроении бессмысленно надеяться на то, что все пройдет хорошо. Но подготовиться все-таки необходимо. Стоит помнить, что встреча с его родителями имеет свои положительные стороны для вас. Например, внешний вид отца поможет понять, как любимый будет выглядеть с возрастом. Атмосфера в доме и отношения между всеми членами семьи даст возможность представить модель отношений в вашей будущей семье.
Родители любимого понимают, что избранница их сына необходима им для продолжения их рода. Намекнув им, что материнство вам не чуждо, можно рассчитывать на половину успеха. Но не стоит переусердствовать. Так как заявки о желании иметь ребенка уже сейчас может спугнуть родителей, они могут решить, что таким образом вы хотите привязать к себе их любимого сына. Важно показать себя в лучшем виде, а для этого необходимо вести себя естественно и не стараться выглядеть в их глазах идеальной девушкой. Лучшими качествами являются – минимализм и скромность. Для первого знакомства лучше всего выбирать одежду светлых спокойных тонов, и не переусердствовать с украшениями и косметикой. Легкий макияж подчеркнет естественную красоту и открытость.

Необходимо заранее поинтересоваться у любимого, в каком формате планируется встреча – обед в ресторане, пикник, или ужин дома. В том случае если на знакомстве будут присутствовать другие родственники стоит узнать больше информации о них. Полученная информация поможет понять, что они за люди и общение с ними будет проходить значительно проще. Также необходимо поинтересоваться, нет ли в семье запретных тем. Это поможет избежать неприятных ситуаций. Нелишним будет продемонстрировать свои хорошие манеры и тем самым очаровать будущих родственников. Обращаться со всеми родственниками на «вы». Не стоит шептаться с парнем, и прятаться за его спину. Родственники парня могут неправильно воспринять такое поведение.

Не стоит приходить в гости с пустыми руками. Подарок не должен быть роскошным. Необходимо помнить, что это знак внимания и проявление уважения к родителям, а не способ купить их любовь и благосклонность. Уместными в такой ситуации будут комнатные цветы, бутылка вина, торт или коробка конфет. Если вы уверены в своих кулинарных способностях, можно принести выпечку собственного изготовления.

На вопросы родных любимого отвечать нужно спокойно. Не стоит слишком откровенничать, в особенности на тему отношений с любимым. На провокационные вопросы лучше всего отвечать шуткой. С юмором нужно быть осторожным, так как не все смогут понять, что это была шутка. Необходимо чувствовать, где можно высказать свое мнение и по делу. Можно проявить заинтересованность, если речь пойдет о чем-то неизвестном. Уместно проявлять интерес и готовность учиться у старших.

Во всех перечисленных советах нет ничего нового. Для кого-то они слишком банальные. А кому-то помогут собраться с мыслями и подготовиться к такому важному событию, как знакомство с родителями жениха.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:родители, встреча, Знакомство, жених



Комментарии (0)
avatar
Читайте также