Какую резину выбрать для автомобиля?

22.10.2018
1985
0
0.0

Мягкие автошины

Профессиональные водители знают, что мягкие автошины более стабильны и рекомендуются для асфальтированной дороги. Выпускаются модели радиального и диагонального типа с разным направлением нитей. Также обращается внимание на базовые параметры скорости и нагрузки. Модели могут поставляться с узкими и широкими протекторами. Еще в интернет-магазине всегда найдутся товары с усиленными боковинами. При подборе автошин в обязательном порядке уточняются следующие данные:
 
  1. Поддержка технологии «Флэт».
  2. Ширина профиля.
  3. Прочность корда.
  4. Толщина брекера.
  5. Вид протектора.
  6. Гарантия и цена.

Какую резину выбрать для автомобиля?
 
Не все шины одинаково хороши в горной местности. На модель влияют разнообразные центробежные силы, поэтому товар необходимо подбирать ответственно. Что касается типа, отдается предпочтение диагональным товарам, которые хорошо себя зарекомендовали. Есть неплохие варианты от компаний Cordiant, Fesite.
Производятся автошины с натуральной либо искусственной кордовой тканью. Ценятся многослойные модели с нитями, которые расположение от борта к борту параллельно. Кордовая ткань обязана быть амортизирующей и выдерживать немалую температуру. По ценовой политике существует большая разбежность. Хорошую шину (мягкую) можно приобрети за 1250грн.


Летние шины

Сталкиваясь с разнообразием летней резины, становится понятно, что она в большей части является облегченной. Есть возможность подбирать варианты с накладками и без них. Высота боковин в первую очередь зависит от профиля шины. Также учитываются конструктивные особенности брекера. Модели радиального типа предлагаются с усиленным кордом, и у них нити располагаются в несколько рядов. При желании можно рассмотреть товары высокого профиля.
Протектор в таком случае должен быть усилен. У моделей отличается глубина рисунка, и учитывается ширина блоков. Для городской езды более предпочтительным выглядят автошины с плоским брекером. Они неплохо справляются с нагрузками при попадании колеса в яму.

Какую резину выбрать для автомобиля?


Зимние шины

Когда для машины требуется «обувь» на зиму, многие присматриваются к продукции Goodyear, Michelin. Делаются автотовары с разным направлением нитей и оценивается диаметр каркаса. Высота профиля – еще один момент, который стоит учитывать. Модели с диагональным расположением нитей являются прочными, однако при боковом воздействии на колесо шина не выдержит большого давления. Если разбирать структуру у моделей, может быть различным содержание каучука. Чем его больше, тем резина более термоустойчивая. Если каучука слишком много, сопротивление к ударам у шины снижается.

Какую резину выбрать для автомобиля?
 

Вывод

В результате осмотра разных моделей можно сделать заключение, что целесообразно рассматривать товары компаний Goodyear, Michelin. Они предлагают автошины разной направленности с различными типами корда. Учитываются параметры скорости, нагрузки и коэффициент тепловых потерь.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Midgardinfo

Теги:зимние шины, шины для автомобиля, летние шины, Мягкие автошины



Комментарии (0)
avatar
Читайте также