Шины Cordiant Winter Drive PW-1: бюджетное решение для снежной зимы

19.07.2021
522
0
5.0
Покупая автомобиль, каждый человек рассчитывает получить свободу и мобильность. На этом этапе он совершенно не задумывается, в какую сумму ему это обойдется. Так, каждый сезон придется проходить базовое обслуживание, дважды в год менять масла и резину. А раз в 4-5 лет еще и покупать новые покрышки. При этом импортные стоят дорого, а отечественные вызывают сомнения. Предлагаем вам детально рассмотреть резину Cordiant Winter Drive PW-1, чтобы понять, может ли бюджетный вариант обеспечить безопасность и комфорт вождения.
Шины Cordiant Winter Drive PW-1: бюджетное решение для снежной зимы

Особенности и технологии

Познакомиться лично с этой покрышкой уже успели многие автолюбители. Фрикционка, выпущенная российским концерном в 2012 году привлекла массу внимания своим тест-драйвом. Проводился он в шведском местечке Арьеплуг, облюбованном европейскими производителями покрышек. При этом и в глубоком снегу, и на ледяной глади озера шины Cordiant Winter Drive PW-1 показали очень достойные результаты.

Производители же и не ожидали иного:
 
  • Резиновая смесь для покрышки была разработана Московским университетом тонкой химической технологии. Добавление в нее трехуглеродистых соединений и силики исключили замерзание шин при температурах ниже -20-40 градусов, а также обеспечили надежное сцепление с заснеженной дорогой;
  • Cordiant Winter Drive PW-1 еще и устойчива к износу. Эластичный состав смеси не подвержен стиранию при езде по асфальту и бетонным покрытиям. К тому же, конструкция колеса усилена ободом из металла, покрытым бесшовным нейлоном;
  • Стальной каркас исключает и деформацию шин. Поэтому они выпускаются в широком ряду типоразмеров – подобрать подходящий вариант можно и на легковой транспорт, и на внедорожник.
Отзывы автомобилистов подтверждают, что покрышки Cordiant Winter Drive PW-1 действительно сохраняют маневренность и устойчивость даже в экстремальных условиях – при гололедице и снежных заносах. Не теряют они своих свойств и при низких температурах. Среди недостатков же наиболее часто отмечают жесткость и шум, обусловленные присутствием в покрышке стального каркаса.
 

Рисунок протектора – уникальная разработка российского бренда

В отличие от небольших отечественных заводов, Кордиант не покупал пресс-формы у западных производителей, а воспользовался программой компьютерного моделирования, чтобы разработать собственный протектор, соответствующий условиям суровой сибирской зимы:
 
  • Асимметричный рисунок шины увеличивает пятно контакта, а благодаря боковым ламелям, эффективно отводит из него воду;
  • Направленность шашек и прорезей снижает сопротивление качению, увеличивает скорость разгона и уменьшает потребление топлива;
  • Купить шины Cordiant Winter Drive PW-1 стоит еще и потому, что их протектор оснащен многочисленными кромками с выступами, которые гарантируют сохранение высокого уровня сцепления даже на зеркальной глади льда.
Российскому производителю действительно удалось создать «скандинавскую» фрикционную резину, которая успешно справляется с условиями морозной зимы. Поэтому у вас есть шанс купить достойный вариант по бюджетной цене.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/Midgardinfo

Теги:шины для автомобиля, автомобиль, бюджетные шины, снежная зима, шины



Комментарии (0)
avatar
Читайте также