Летние стильные образы

01.01.2021
384
0
0.0
Лето – лучшее время для экспериментов с собственным имиджем и стилем.

У каждой женщины свое лето: у одной яркое и смелое, у другой – романтичное и нежное. Дизайнеры тоже стараются, чтобы летние образы украшали улицы не хуже яркого солнца, сочной листвы и ярких цветов. Ну а самым заядлым модницам, чтобы охватить все тренды и переносить все заготовленные наряды, придется особенно постараться.

Летний гардероб складывается из определенных образов, которые, в свою очередь, складываются из отдельных деталей. Стоит слегка изменить детали – и образы эволюционируют. Городской и спортивный стили смело микшируются в пределах одного образа, дают ощущение молодости, легкости и динамичности. Дополнительный бонус этого образа – невероятное удобство и лояльность к любой фигуре.

Пестротканые материалы часто несут на себе легкий налет этники, а она, в свою очередь, поднимает настроение и самооценку. В жаркий сезон создается ощущение, что этномания достигла своего пика, хотя этнический стиль, кажется, никогда не выходил из моды. Как бы то ни было, летом приветствуется разнообразное этно: и африканское, и мексиканское, и азиатское.

Пасторальные мотивы сплетаются с этническими, оживляя привычные вещи. Делают наряд уникальным и изысканным, а его хозяйку – загадочной и неповторимой. Но тут, как и с ароматическими палочками, главное – не переборщить. Образ «барышни-крестьянки» воплощает популярную тему естественности и близости к природе. Корсажи, украшенные цветами, домотканное кружево, плетеные корзинки, шляпки с гибкими полями и обязательно белый цвет – символ невинности.

Цыганский стиль перекликается с другим образом – «дети цветов», хиппи. Те же летящие многослойные цветастые юбки, расшитые блузы, низкие вырезы, многослойные украшения. Вот только все здесь чересчур – чересчур яркие цвета, чересчур много нижних юбок, чересчур крупные серьги. Цыганские мотивы появляются в мире высокой моды достаточно редко, так что ловите момент и используйте в своем летнем гардеробе хотя бы какие-то детали из этого образа.

Неизменными и самыми популярными летом остаются морской и сафари стиль.

Морская тема уже стала классикой, каждый год с первым теплом вновь и вновь мы стремимся надеть тельняшки и белые брюки. В этом стиле странная магия. Он романтичен, но не слащав, содержит легкий налет ностальгии, но свободен от навязчивости ретро. Он всегда узнаваем, но никогда не банален.

Популярность сафари естественна: придуманная для поездок по африканской пустыне одежда отвечает главным летним требованиям. В ней не жарко и комфортно. А теперь еще и красиво, благодаря дизайнерским усилиям и почти неизменной классической цветовой гамме: от светло-серого до хаки и от оливково-зеленого до цвета какао. Этот стиль прекрасен, как для города, так и для отпуска.

Летом стиль милитари становится более мягким и женственным или предельно лаконичным. Он сохраняет традиционную палитру – от песочных и бежевых оттенков до хаки и бронзовых желто-коричневых тонов, но обзаводится новыми деталями, заимствованными у родственного ему стиля сафари: большие накладные карманы, более свободные расслабленные силуэты.

ЛЕТНИЕ ОБРАЗЫ НА МОДНОМ ПОДИУМЕ:
• Гавайский

• Деревенский

• Колониальный

• Милитари

• Морской

• Романтический

• Сафари

• Спортивный

• Фольклорный

• Хиппи

• Цыганский

• Этнический

• Экзотический
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:Стильные, образы, Летние



Комментарии (0)
avatar
Читайте также