Лучше так не краситься: 5 оттенков волос, которые старят женщину

27.04.2019
854
0
0.0
О красивых волосах мечтает каждая женщина, однако, существует 5 оттенков волос, которые старят, причем не только сами по себе, но и в определенных сочетаниях. Вот каких оттенков стоит избегать в новом сезоне весна 2019.

Об этом пишут СМИ.

КЛАССИЧЕСКИЙ ЧЕРНЫЙ

Монотонный черный цвет прибавляет возраст даже студенткам. Этот оттенок в сочетании с полнотой и крупными чертами лица может женщину и вовсе превратить в старуху, даже если ей всего за 30. Выбирая этот цвет, стоит соблюдать пропорциональность – с крупными чертами лица и выраженными признаками старения он не смотрится, ну а современные специалисты рекомендуют выбирать такие оттенки волос как теплый черный и варианты колорирования, балаяжа, чтобы немного оживить этот цвет.

ЗОЛОТИСТЫЙ БЛОНД ИЛИ ЗОЛОТИСТЫЙ КАШТАН

Этот цвет может придать возраст, особенно полноватым женщинам и тем, у кого есть выраженная краснота и блики под глазами. Этот цвет молодит только обладательниц холодной и чистой кожи – всем остальным его использовать не рекомендуется, особенно при выраженной седине. Стилисты советуют использовать оттенки молочного шоколада – в них есть тона, близкие к естественному, которые подчеркивают красоту лица и волос.

ОГНЕННЫЕ И ТЕПЛЫЕ КАШТАНОВЫЕ ОТТЕНКИ

Эти цвета идут только женщинам с персиковой и молочно-абрикосовой кожей, подчеркивая естественную красоту. Излишняя красота может прибавлять возраст, к тому же такой оттенок уже не в моде. Стилисты советуют заменить его на более естественные цвета, близкие к русым оттенкам или холодному шоколаду с большим количеством серебристого блеска – именно такие тона смотрятся естественно, красиво и стильно, позволяя создать юный и модный образ. Обладательницам крупного лица можно выбрать более темные оттенки, узкого – светлые.

ПЕПЕЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ

Девушкам с очень смуглой кожей и темными оттенками волос не стоит пробовать светлые оттенки – тон кожи может с ними спорить, а в некоторых случаях блондирование и вовсе будет смотреться как ранняя седина. Пепельные оттенки подходят обладательницам светлой кожи, серых или голубых глаз – тогда цвет не будет смотреться седым и не подчеркнут морщины, даже выразительные.

ФИОЛЕТОВЫЕ И ВИШНЕВЫЕ ОТТЕНКИ

Если лицо имеет оливковый подтон, то такие цвета могут очень сильно старить. Стилисты рекомендуют заменить этот цвет на более естественный, без красноты, иначе есть риск выглядеть неестественно и намного старше своего образа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Midgardinfo

Теги:краситься:, оттенков, старят, волос, которые, женщину, так, лучше, не



Комментарии (0)
avatar
Читайте также